Главная » Обзоры авто и мото техники » Авто марки АКУРА: что это за машины и как появилась данная марка

Авто марки АКУРА: что это за машины и как появилась данная марка

дата публикации11.Апреля.2015 просмотров2109 комментарии0
Авто марки АКУРА: что это за машины и как появилась данная марка
Акура – это марка автомобиля, под которой выпускаются спортивные машины и авто представительского класса. Она уже давно стала популярной, продажа данного автомобиля набирает ежегодно обороты, но, даже заядлые автолюбители не все знают, что Акура – это дочернее предприятие такого гиганта автостроения, как Хонда. Дочернее предприятие было открыто в Северной Америке в 1984 году. Зачем оно вообще понадобилось и почему было придумано новое название марки? Во-первых, североамериканское отделение появилось тогда, когда компания Хонда почувствовала необходимость в расширении и усовершенствовании, а чтобы захватить североамериканский рынок, и было принято решение о создании такой марки, как Акура. Причем новое название марки японских авто потребовалось из-за того, что машины японцы нуждались в адаптации к американскому рынку и ее потребителям. 

Уже в 1989 году под новой маркой был выпущен автомобиль, который сразу многими полюбился. Это был спорткар Acura NSX с мощным двигателем, у которого шатуны были изготовлены из титана, а сам кузов был легкий, так как разработан из алюминия. Эта модель обратила на себя внимание американцев, ведь они не могли пройти мимо машины, у которой имеется агрессивная внешность, в создании которой использовались новые технологии, что впоследствии, позволило компании заинтересовать потребителей и другими моделями.

Модельный ряд Акура разнообразен, здесь можно найти и универсалы, и седаны, и внедорожники, причем ежегодно этот ряд расширяется и усовершенствуется. К каждой машине, к каждой модели разработчики имеют свой подход, и привносят свою изюминку.
Если сравнивать машины модели Акура с другими автомобилями, то первые во многом превосходят, но если сравнивать с авто марки Хонда, то здесь отличия небольшие. Многие модели имеют даже схожие название, хотя и здесь отличия имеются и они в большей степени отличаются комплектациями.

Авто марки Акура – это авто, в котором применяются все продвинутые, креативные, современные и новейшие технологии, в противном случае, японские производители таковыми не были бы, ведь "японцы" и отличаются от остальных тем, что любят эксперименты. Так что, если вы любите спортивные машины или же предпочитаете авто представительского класса и при этом хотите, чтобы машина имела самые лучшие технические характеристики и комплектацию, то вам следует обратить внимание на марку Acura.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как открыть мастерскую по шиномонтажу Статьи для автолюбителей
Несколько мифов о ремне безопасности в автомобиле Статьи для автолюбителей
Шины Cooper Статьи для автолюбителей
Особенности и рекомендации при выборе гаражных ворот для охраны автомобиля Статьи для автолюбителей
Важность вождения для водителя при движении в ночное время суток Рекомендации водителю
Ситроен с кроссер - лошадка с секретом Обзоры авто и мото техники

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение