Главная » Статьи для автолюбителей » Автобокс: зачем, как подбирать и на что обращать внимание

Автобокс: зачем, как подбирать и на что обращать внимание

дата публикации14.Октября.2017 просмотров1093 комментарии0
Автобокс: зачем, как подбирать и на что обращать внимание
Когда мы покупаем автомобиль, то обычно смотрим на общий вид, его современный дизайн и, конечно же, на технические характеристики. При этом, изучая описание авто, багажник и его объем стоит на самом последнем месте, ведь кажется, что родного багажника будет достаточно всегда, пока не доходит до дела.

Сегодня люди с личным транспортом очень часто выезжают на авто в путешествие по стране, на горнолыжные курорты, на моря, в другие страны и вот здесь очень часто багажного отдела становится мало, особенно, если едет не один-два человека, а целая семья. Как правило вещей набирается очень много и начинаешь думать, что брать, что оставить, ведь багажник не резиновый. А ведь можно ничего и не оставлять. Можно все взять с собой, если купить автобоксы на крышу автомобиля недорого. Вот они и будут палочкой выручалочкой.

Автобоксы очень удобные портативные багажники, которые выпускаются в разном дизайне и разных размеров. Их большим плюсом есть то, что они как небольшой домик с крышей, где вы сможете при любых погодных условиях перевозить вещи, не боясь их испорченности, ведь они под надежной защитой крышки. Конечно, если нужно просто перевозить лыжи, то можно обойтись и таким креплением, как крепления на багажник для лыж, но, просто взять лыжи будет мало, нужны и другие вещи и если они не помещаются в обычный родной багажник, тогда лучше подумать об автобоксе, причем есть и такие автобоксы, куда без проблем можно уложить и лыжи, и санки, и детские коляски, и чемоданы с одеждой и даже запасное колесо. Все будет зависеть от целей и размеров автобоксов. Выделяют автобоксы небольшой вместительности до трехсот литров, есть средние от 300 до 450 литров и есть большие до пятисот литров объема. При этом автобоксы могут быть длинными и узкими, широкими и длинными или же широкими и короткими.

Выбирая автобокс, позаботьтесь заранее о приобретении багажника, что представляет собой две поперечины. Именно на них и будет крепиться ваш автобокс. Далее выбирайте бокс по габаритам, что наиболее подходят для ваших целей, но при этом учитывайте и размеры вашего автомобиля. В идеале, автобокс должен быть не больше длины вашего авто, при этом следите, если ваш багажник открывается вверх, то чтобы ваш автобокс не мешал его открытию.

Выбрав автобокс, ваша поездка станет более комфортной, а сборы приятными, ведь теперь не нужно будет ставать перед выбором что брать, а что нет.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Полезные советы: закись азота Рекомендации водителю
Определение стоимости по фото кузовного ремонта Рекомендации водителю
Несколько мифов о ремне безопасности в автомобиле Статьи для автолюбителей
Как на московских дорогах вызвать эвакуатор быстро и дешево Статьи для автолюбителей
Преимущества автоматических ворот - удобство и безопасность Рекомендации водителю
Что проверить перед покупкой дизеля Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение