Главная » АвтоЛеди » Автофобия: как же преодолеть все страхи начинающему водителю за рулём автомобиля

Автофобия: как же преодолеть все страхи начинающему водителю за рулём автомобиля

дата публикации21.Марта.2011 просмотров102898 комментарии0
Автофобия: как же преодолеть все страхи начинающему водителю за рулём автомобиля
С автофобией довелось столкнуться многим начинающим водителям, а в большинстве случаев автоледи за рулем автомобиля. Как же с ней бороться? Итак, психологи полагают, что автофобия - страх вождения автомобиля, то есть это такая разновидность расстройства психического, навязчивое состояние, которое возможно и нужно лечить.

Основная масса начинающих водителей - женщин избавляется от страхов самостоятельного управления машиной с опытом вождения. Ускорить адаптацию помогут несколько простых советов. Твердо примите решение. Обдумайте ситуацию. Если престиж - единственное, что стало толчком к поступлению в автошколу, то отказ от самостоятельных поездок возможно будет верным решением. Если без авто совсем никак, эти сомненья прочь. Страх - это временное явление, и Вы обязательно с ним справитесь. Сознайтесь, что Вы полный чайник. Укажите на свой статус начинающего водителя знаком «У» на заднем стекле. Нормальные люди с пониманием отнесутся к Вашим трудностям и не будут нагнетать обстановку в сложной ситуации: ругаться, сигналить . . .

Садитесь за руль чаще, не только, когда есть необходимость. Больше практики ? меньше страха. Старайтесь сначала ездить всегда и всюду, даже если жалко денег на бензин. Выбирайте различные маршруты. Освоить один просто, но смена маршрута нарушает привычные стереотипы и страх возвращается. Больше доверяйте своим навыкам и знаниям, чем чужим. Начинающие водители случается, зависают на хвосте попутного автомобиля и теряются, если он останавливается или поворачивает. Контролируйте свои эмоции и держите себя в руках. Не стесняйтесь останавливаться, включив аварийку в машине, это поможет успокоиться. Не нервничайте и не злитесь, если в потоке кто-то нарушит правила или ведется некорректно. Внимание рассеивается под действием стресса и замедляется реакция. Не отвлекайтесь за рулем.
 

 
Вы сможете совмещать управление автомобилем и вести беседы с пассажиром со временем. Но сначала все внимание уделяйте лишь дороге. Старайтесь видеть дорожную обстановку целиком, а не только бампер впереди идущего автомобиля. Смотрите в зеркала боковые и заднего вида, следите за автомобилями в соседних рядах. Не бойтесь оказаться смешным. Чайниками все мы были, ничего зазорного в этом нет.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Выбираем снегоход Статьи для автолюбителей
Сингулярность обучения вождению на авто в весенне-осенний период времени Статьи для автолюбителей
Автомобильные колёса и обода: украшения дизайнера и средства опоры Статьи для автолюбителей
Выбор коврика в салон автомобиля Советы для автомобилистов
Правильный выбор шин Рекомендации водителю
Что можно сделать за рулём, если пробьёт переднее колесо на большой скорости? Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение