Главная » Статьи для автолюбителей » Автокондиционер: необходимость или ненужный девайс

Автокондиционер: необходимость или ненужный девайс

дата публикации15.Мая.2017 просмотров1034 комментарии0
Автокондиционер: необходимость или ненужный девайс
Многие автомобилисты, у которых автомобили не укомплектованы системой климат контроля и где не установлен кондиционер, задаются вопросами о целесообразности покупки автокондиционера и его установки, ведь. Как ни как, ездили же до этого без кондиционеров и вроде как все живы, а тут еще придется время от времени обращаться за услугой ремонта автокондиционеров http://www.icecar.ru/, обслуживать его, что будет нести дополнительные расходы. И здесь не без этого. Да, действительно, обслуживать кондиционер придется, как и заправлять фреоном, так и проводить дезинфекцию фильтров, где скапливаются разные вредные вещества, пыль и грязь, но это того стоит, особенно, если за рулем вы находитесь очень часто, независимо от погоды и сезона.

Если человек длительное время сидит за рулем, то для него очень важно находиться именно в комфортных условиях, что благоприятно сказывается на внимательности на дороге. А как раз задача кондиционеров и состоит в том, чтобы в салоне автомобиля создать благоприятные условия. Так, в знойное лето, когда в салоне трудно дышать от жары, кондиционер охладит воздух, подарит свежесть. Кто-то скажет, можно просто открыть окно, но этим вы вряд ли спасетесь, так как в салон попросту будут попадать горячие потоки с ветром, которые в салон будут заносить лишь грязь и пыль, а также выхлопные газы от проезжающих машин. При этом ни о какой свежести и комфорте не может быть речи. Другое дело, закрыть окна и включить кондиционер. Разница будет сразу ощутима.

Поговаривают, что с кондиционерами часто болеют те, кто находится в салоне и это не совсем так. Если выбрать нормальную температуру и при этом потоки воздуха направить в стороны, то на здоровье работа кондиционера никак не отразится.

Хорош кондиционер и в межсезонье, когда очень часто у водителей запотевают окна от того, что в салоне дышат теплом пассажиры, а на улице еще холодно. Включив кондиционер, вы спасетесь от такой проблемы, как запотевание и конденсат на стеклах.

И да, не забывайте периодически включать кондиционер зимой. Хоть в этот период охлаждать ничего не нужно, но прогнать фреон по системе очень полезно, тем самым увеличивая срок службы компрессора.

В целом, каждый вправе самостоятельно решать, что ему нужно в автомобиле, а что будет лишним, но вот кондиционер никогда не помешает.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Интерактивный экзамен ПДД онлайн Статьи для автолюбителей
Список полезных советов при выборе дисков для авто Ford Советы для автомобилистов
Неисправности управления рулевого и подвески Автозапчасти и оборудование
Что же такое "незамерзайка"? Статьи для автолюбителей
Как самостоятельно починить электропроводку? Автозапчасти и оборудование
Промывочные масла Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение