Главная » Статьи для автолюбителей » ​Автомобили с автоматической коробкой передач: преимущества автоматики

​Автомобили с автоматической коробкой передач: преимущества автоматики

дата публикации09.Октября.2016 просмотров1105 комментарии0
​Автомобили с автоматической коробкой передач: преимущества автоматики
Выбирая для себя авто, каждый потенциальный покупатель сталкивается с таким выбором, как авто с механической коробкой или же с автоматикой. Понятное дело, что для наших людей привычнее механика. На машинах с механической коробкой ездили из поколения в поколение, а так как к новинкам многие относятся с осторожкой, то автоматику проходят мимо, покупая авто  с механикой. Но, если смотреть на статистику, то в зарубежных странах уже давно отдают предпочтение коробкам автомат, у нас же, хоть еще и опасаются такого вида коробок переключения скоростей, но все равно, также просматривается тенденция увеличения продаж именно автомобилей с автоматикой.

Автоматическая коробка – это один из видов современных коробок передач, которыми комплектуются машины. Такая коробка предполагает самостоятельную работу, без привлечения водителя. Сама по себе коробка передач выносливая, поэтому, если она выйдет из строя, то можете смело грешить только на себя и на редкие техосмотры. Но, если вдруг коробка вышла из строя, то в специализированном сервисе, таким как GB-центр ru-akpp.ru возможен ремонт АКПП, CVT, роботизированных АКПП, а так же провести диагностику неполадок, или выполнить полное обслуживание трансмиссий. Сегодня уже не редкость такого понятия на автосервисе, как ремонт автоматики, так как и машин с автоматической коробкой в разы увеличилось на дорогах, но полный спектр услуг по обслуживанию, по сервисным работам нужно проводить в хорошем автосервисе и специализированных проверенных центрах.

Какие плюсы в автоматике?

Надежность, быстрота в освоении данного агрегата, увеличенный комфорт при вождении, так как водителю не нужно отвлекаться на переключение скоростей, да и облегчена работа двигателя.

Но есть и минуса в автоматике и это восприимчивость к низким температурам, большой объем необходимого масла, меньшая динамика, коефициент полезного действия также снижен.

Несмотря на явные недочеты АКПП, автоматика уже вошла в нашу жизнь и водители оценили ее работу по достоинству.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как выгодно продать автомобиль Рекомендации водителю
Принцип работы внутреннего сгорания бензинового двигателя автомобиля Автозапчасти и оборудование
Основное достижение Форда, от создания до ремонта Статьи для автолюбителей
Авторегистратор – это самый честный свидетель Статьи для автолюбителей
Промывка двигателя автомобиля с использованием промывочных масел Рекомендации водителю
Установить и купить автостёкла для иномарок легко и просто

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение