Главная » Статьи для автолюбителей » Автомобильные аккумуляторные батареи и общая информация о них

Автомобильные аккумуляторные батареи и общая информация о них

дата публикации14.Июня.2019 просмотров1212 комментарии0
Автомобильные аккумуляторные батареи и общая информация о них
Машина - транспортное средство, без которого уже и не представишь жизнь современного человека. За рулем сегодня и мужчин можно увидеть, и женщин, и стариков, и молодежь. Стоит один раз сесть и уже без этого транспорта не обойтись, ведь с машиной вы тут же почувствуете свободу, да только и здесь бывают огорчения. Например, вам нужно ехать, но машина не желает заводиться? Скорее всего причина в аккумуляторной батарее. Это та составляющая, без которой невозможно представить работу автомобиля и его электрических компонентов. Хорошо, если ваш аккумулятор разрядился, тогда просто нужно поставить его на зарядку и подождать какое-то время. Но бывает, заряд ничего не дает, а это значит, что пора обратить внимание на эту деталь и осуществить его замену, купив соответствующий аккумулятор для своей машины https://akkumulyatory.od.ua. Но проблема в том, что сегодня на рынке предлагаются аккумуляторные батареи в большом изобилии. Понятное дело, разобраться самостоятельно сложно, поэтому у водителей и возникает вопрос, а какой же аккумулятор приобрести?

Кстати, к слову сказать, если отправить авто на СТО, то специалисты вам помогут подобрать, но чтобы быть уверенным в новой батареи, нужно и самостоятельно в них разбираться, поэтому дадим общую информацию.

Если говорить о самых популярных, то это свинцово-кислотные. В данных видах электролит состоит из дистилированной воды и серной кислоты. Есть электролит, что абсорбируется в стеклянном волокне, это аккумуляторы, что создаются на основе технологии AGM.

Есть еще одна разновидность, это аккумуляторы, что изготавливаются из силикагеля.
 

 
Также следует различать аккумуляторы по типу обслуживания. Среди них имеются обслуживаемые модели, но они уже теряют свою популярность, ведь на их смену пришли малообслуживаемые модели, в чьей основе лежат свинцово-малосурьмянистые пластины. Это надежные модели, чей срок службы достигает трех лет, а стоимость их не самая высокая.

Как вариант, можно остановится на необслуживаемых моделях, в чей основе лежат свинцово-калиевые пластины. Это модели, что не имеют себе равных по долговечности и надежности, но стоит понимать, что и не будут они из серии самых дешевых.

А какой аккумулятор стоит в вашем автомобиле?  По каким критерием подбираете автомобильные батареи вы? Делитесь опытом и вашим мнением.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Оригинальные запчасти или подделки Рекомендации водителю
Как же завести машину в сильные морозы? Рекомендации водителю
Аварийность и цвет автомобиля Статьи для автолюбителей
Что выбрать: Инфинити с пробегом или Volkswagen Tiguan? Статьи для автолюбителей
Как соорудить безопасный гараж своей мечты! Рекомендации водителю
Продажа автомобилей, которые были в эксплуатации Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение