Главная » Советы для автомобилистов » Автомобильные герметики и их популярность

Автомобильные герметики и их популярность

дата публикации08.Марта.2017 просмотров1168 комментарии0
Автомобильные герметики и их популярность
Очень часто автомобилисты стали сталкиваться с таким понятием, как герметики, которые продаются в автомагазинах. Кто-то уже успел испытать их чудодейственную силу, а кому-то только предстоит покупка и применение на практике. В любом случае, независимо от того, что герметики появились не так давно, их популярность стремительно возросла, а это значит, что данный товар доказал свою необходимость и то, что именно герметики https://www.e-tape.ru/masla-i-avtohimiya/germetiki/ приходят на помощь водителям в трудную минуту.

Где применяются герметики и зачем они нужны?

Герметики полюбились многим за возможность использовать их вместо прокладок, кроме того, герметики спасут при появлении утечки жидкостей или при проколе шины. Но и это не вся сфера применения герметиков. Они также используются для уплотнения стекол, разъемов, люков, других деталей кузова.

Разделить их можно по функциональности на синтетические на основе смол, силиконовые и анаэробные. Применяются они в зависимости возникновения той или иной проблемы, поэтому, зайдя в магазин, не стоит покупать первое, что вы увидите, лучше проконсультироваться с продавцом. В противном случае, герметик попросту не выполнит задач, которые вы на него возлагаете.

В отличие от анаэробных герметиков, которые застывают при отсутствии кислорода и контакте с металлом, силиконовые герметики затвердевают при наличии влаги в воздухе. Они прочные и эластичные, с ними легко работать, поэтому такие герметики подходят и для тех, кто впервые берет в руки тюбик с герметиком. Силиконовые герметики могут заполнить проем и в семь и в восемь миллиметров, а вот анаэробные могут применяться лишь там, где неровность составляет до 0,5 миллиметров.

Если говорить о синтетических герметиках, то они универсальные, но не столь популярные среди автовладельцев, поэтому, хотелось бы услышать ваше мнение в комментариях ниже.

Если вы покупаете герметики, смотрите на упаковку, ведь есть те герметики, которым для их применения нужен специальный пистолет, а вообще, они чаще всего идут в тюбиках со специальным дозатором.

Какой может быть цель приобретения герметика? Чаще всего его покупают для создания максимальной герметичности разным соединениям.

Так что, если у вас возникла проблема и вы нуждаетесь в создании герметичности для своего авто, то герметик – это то, что вам необходимо.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автозапчасти для иномарок Статьи для автолюбителей
10 шагов как правильно подготовить к консервации автомобиль Рекомендации водителю
Водитель - женщина, так ли он страшен за рулем, как об этом твердят? АвтоЛеди
Летние неприятности на авто Статьи для автолюбителей
Обзор автомобиля с природными технологиями от автомобиля Infiniti модели Emerg-e Concept Обзоры авто и мото техники
Правый руль автомобиля Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение