Главная » Статьи для автолюбителей » Автомойки москвы – инновации и полезные советы автолюбителям

Автомойки москвы – инновации и полезные советы автолюбителям

дата публикации14.Февраля.2013 просмотров9509 комментарии0
Автомойки москвы – инновации и полезные советы автолюбителям
Возможно, лет через пять-семь автомойки Москвы будут оснащены инновационными установками. Британские специалисты недавно представили новую разработку - персональную автомобильную мойку. Она представляет собой мягкий застегивающийся чехол, внутрь которого загоняется грязный автомобиль и компрессор, который распыляет воду внутри чехла и вода циркулирует внутри до полной очистки кузова авто. По словам разработчиков, этой мойке потребуется всего один час и четыре литра воды для помывки одного автомобиля, тогда как расход воды при мытье машины из шланга составляет приблизительно 135 литров воды. 

В Москве помыть автомобиль - не проблема, практически на каждом повороте как грибы выросли автомобильные мойки, многие - с дополнительными сервисными услугами, вот только не все знают, как сделать так, чтобы не навредить своему автомобилю.

Знаете ли Вы, что новый автомобиль, а также тот, что был недавно покрашен, нельзя мыть 3-4 месяца? Свеженанесенное покрытие является очень нестойким, в течение первых месяцев оно закаляется, процесс мойки может запросто повредить новое покрытие, а то и вообще стереть.

Сразу после поездки автомобиль мыть не рекомендовано, особенно - летом. Кузов автомобиля горячий, высокая температура может негативно сказаться на покрытии краской в процессе мытья. Также нельзя мыть автомобиль, когда на него попадают лучи солнца, так как они могут прожечь краску через капли воды, которые скопились на поверхности кузова. В ветреную погоду мойка автомобиля также не рекомендована – порывы ветра могут сдуть моющее вещество на поверхность авто, что приведет в конечном итоге к разрушению слоя краски на поверхности авто. Оптимальными погодными условиями для мытья автомобиля являются прохлада, облачность и отсутствие ветра.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автолюбители бывают разные ... АвтоЛеди
Что же необходимо знать о дизельном топливе? Статьи для автолюбителей
Простой тюнинг своего автомобиля Статьи для автолюбителей
Какие выбрать шины на зиму: шипованную или липучку Советы для автомобилистов
Промывка двигателя автомобиля с использованием промывочных масел Рекомендации водителю
Рулевое управление, советы по ремонту автомобиля Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение