Главная » Статьи для автолюбителей » Автоперевозки грузов – выгода или неоправданные расходы?

Автоперевозки грузов – выгода или неоправданные расходы?

дата публикации08.Июля.2013 просмотров2121 комментарии0
Автоперевозки грузов – выгода или неоправданные расходы?
На сегодня перевозки разным типом транспорта грузов разных размеров и назначения – это один из объективно необходимых для экономики видов услуг. Однако при планировании дальних, межгосударственных перевозок необходимо четко понимать, сколько стоит перевозка определенным видом транспорта и сколько она займет при этом времени. Конечно, при наличии выбора обычно первое, что хочется использовать – это самолет, так как доставка будет осуществлена быстро и в сохранности. Однако данный вид очень дорог для регулярных перевозок габаритного размера грузов.

Второй вид – железнодорожные пути. Здесь наоборот – выгодно, но долго и дорого по стоимости погрузки. Например, чтобы доставить небольшую партию мелкогабаритного груза из Москвы, используя железнодорожные грузоперевозки в Казань, потребуется загрузить, а потом разгрузить минимум вагон, доставив еще дополнительно груз до железной дороги автомобильным транспортом. Это дорого и накладно.

Самым удобным и недорогим при небольших расстояниях и небольших объемах грузов является автомобильная перевозка. Преимуществами здесь будут планирование маршрутов в соответствии с ситуацией на рынке, контроль состояния груза на точках пересылки, отсутствие промежуточных перевалок на пути и т.д. Сюда же относится и скорость в сравнении с железной дорогой при отсутствии на пути следования промежуточных пунктов догрузки-выгрузки.
 

 
Благодаря грамотному расчету маршрутов можно сделать максимально оптимальный путь для завоза грузов в определенные населенные пункты с последующей дозагрузкой их там для возврата в исходный пункт с другим грузом. Также для максимальной эффективности можно выбрать авто, которое будет подходить под объем перевозимого и под график водителей. В зимний период стоимость перевозки увеличивается, но не намного.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Цепи противоскольжения: помощь тяге в экстремальных случаях на дороге Статьи для автолюбителей
Автоспорт Русской Федерации и его этапы Статьи для автолюбителей
Фотографии ДТП – доказательство невиновности Закон и водитель
Аренда автомобиля за рубежом в Тайланде Статьи для автолюбителей
Рекомендации по устранению неисправностей генератора и реле зарядки Автозапчасти и оборудование
Автомануалы скачать для ознакомления очень легко Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение