Главная » Статьи для автолюбителей » Автостекла: правильный уход – гарантия длительной эксплуатации

Автостекла: правильный уход – гарантия длительной эксплуатации

дата публикации17.Июня.2016 просмотров1433 комментарии0
Автостекла: правильный уход – гарантия длительной эксплуатации
Машина – это комфорт и удобство, это безопасность и защита от непогоды, вот только здесь важно, чтобы видимость в автомобиле не нарушалась. Для этого необходимо держать автостекла в идеальной чистоте и смотреть за тем, чтобы они не тускнели, не повредились, не потерлись, ведь от того, насколько будет хороший обзор, будет зависеть ваша жизнь, ваша безопасность, да и не только ваша, а и ваших пассажиров. А чтобы стекла в авто были в идеальном состоянии и вам не пришлось их часто заменять http://skolovnet.pro/, нужно в первую очередь, правильно их мыть, ведь, если производить очистку стекол неправильно, то уже через небольшой промежуток времени вы заметите, что стекла либо тусклые, либо же имеются царапины. Поэтому, пользуйтесь только специальными средствами и мягкими тряпками, а если стекла не сильно загрязнены, то достаточно будет лишь теплой воды и мягкой тряпки.

Также стекла прослужат дольше, если вы будете следить за состоянием дворников, ведь дворники со старой и потертой резиной будут царапать стекло и затирать его. Если же вовремя проводить их замену, то стекла будут еще долго оставаться чистыми и прозрачными.

Обратите внимание и на езду во время дождя. Здесь важно выбрать такую скорость работы дворников, чтобы они и капли удаляли и при этом не работали в сухую, когда вы слышите неприятный скрежет, издаваемый резиной, которая трет по сухой поверхности. Если не выбрать оптимальную скорость, то вы и дворники испортите, и повредите лобовое стекло.

В зимний период будьте более терпимы и внимательны и не спешите отдирать лед со стекла скребком или щеткой, ведь этими приспособлениями вы как раз и повреждаете стекло. 
Также внимательно следите, чтобы и на самих дворниках не было наледи. А если она имеется, то включите в машине обогрев и подождите, пока лед растает самостоятельно. 
Если вы машину зимой оставляете на стоянке, то поднимайте дворники вверх, чтобы они не контактировали с автостеклом и не прилипли к нему.

После зимы желательно отполировать стекло, дабы убрать микротрещины.

Если же все-таки в вашем автомобиле автостекло пришлось ремонтировать и заменять его, то первые двое суток не паркуйтесь на бордюрах и не используйте домкрат, не мойте авто под высоким давлением, и соблюдайте скоростной режим, избегая даже небольших ям и выбоин.

Если правильно следить за состоянием автостекол, то еще долго не понадобится их ремонт или замена.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Буксировка автомобиля, как правильно делать и какие сигналы нужно подавать Рекомендации водителю
Что грозит автомобилю в сильной жаре, если не учесть следующие рекомендации Рекомендации водителю
Правильный выбор автомобильных шин которые изготовлены качественно Рекомендации водителю
На зимней резине хоть на северный полюс Статьи для автолюбителей
Японские автомобили признаны лучшими в мире Статьи для автолюбителей
Как оформить кредит на разные марки автомобилей Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение