Главная » Статьи для автолюбителей » Автозапчасти онлайн: плюсы и минусы

Автозапчасти онлайн: плюсы и минусы

дата публикации22.Августа.2012 просмотров6910 комментарии0
Автозапчасти онлайн: плюсы и минусы
На сегодняшний день в глобальной паутине возможно приобрести практически всё что угодно: от мелких канцелярских товаров до крупного оборудования. Не стали исключением и автозапчасти. Причём количество интернет-магазинов, предлагающих двигатели, тормозные колодки, карбюраторы, радиаторы и другие изделия, растёт довольно большими темпами. В сети работают как узкоспециализированные продавцы (предлагают покупателям продукцию для конкретных марок), так и те, что реализуют самые различные изделия для машин от самых различных производителей. В любом случае, услуга «автозапчасти онлайн» начинает пользоваться большим спросом. Рассмотрим преимущества и недостатки покупки деталей для машин в глобальной паутине.
Начать по старой традиции, конечно же, стоит с плюсов интернет-магазинов. Во-первых, стоит сказать о том, что подобная услуга гораздо удобнее покупки деталей в традиционных торговых точках. Например, покупателю не нужно целый день мотаться по городу в поисках подходящего продавца, не нужно расспрашивать консультанта о наличии или отсутствии того или иного изделия. Человек просто заходит на сайт и ищет необходимые ему автозапчасти. Причём поиск можно осуществлять по различным параметрам (например, цена, бренд). Во-вторых, очень часто цены в интернет-интернет магазинах и традиционных розничных торговых точках значительно различаются. Как несложно догадаться avtoindent.ru, в первом случае цены ниже, чем во втором (так как не нужно платить за аренду торгового зала, за консультантов, за выставочные образцы и так далее). При этом на сайтах можно быстро и удобно сравнить стоимость изделия и сделать максимально подходящий для себя выбор. В-третьих, многие онлайн-продавцы доставляют товар курьером, что опять же экономит время клиента заказав  автозапчасти онлайн. Заказы отправляются и в другие регионы. Помимо этого, можно расплатиться множеством способов (наличными, карточкой, с помощью виртуальных кошельков).
Впрочем, не обошлось и без минусов. Главный недостаток заключается в том, что нельзя «пощупать» и лично оценить качество продукции. Мнение о товаре зачастую составляется только по фотографии и скудному описанию. Кроме того, иногда бывает очень сложно вернуть запчасти (если они не подошли по какой-то причине), особенно если покупка совершалась в другом регионе страны. Иногда покупателям предлагаются некачественные автозапчасти (справедливости ради стоит заметить, что это сплошь и рядом случается и в обычных магазинах), что подрывает доверие потенциальных клиентов к данному способу. Поэтому нужно обращаться только к проверенным продавцам с хорошей репутацией и положительными отзывами от «живых» людей.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Авто видео приколы нашего времени Статьи для автолюбителей
Автомобильный аккумулятор в рассрочку и правила его подбора Статьи для автолюбителей
Детское автокресло - поймите самое основное, цену жизни ребёнка Статьи для автолюбителей
Замена коленчатого вала двигателя ЯМЗ Рекомендации водителю
Причины отказа тормозной системы. Рекомендации по устранению неисправностей Автозапчасти и оборудование
Критерии выбора грузовых шин в магазине и с рук Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение