Главная » Статьи для автолюбителей » Чем руководствуются покупатели авто, останавливая свой выбор на той или иной марке

Чем руководствуются покупатели авто, останавливая свой выбор на той или иной марке

дата публикации13.Ноября.2013 просмотров2381 комментарии0
Чем руководствуются покупатели авто, останавливая свой выбор на той или иной марке
Автомобили на дорогах уже никого не удивляют, ведь они настолько плотно вошли в нашу жизнь, что уже без них нереально ее представить. Они стали нашими верными помощниками, которые могут нас доставить в самые разные места за короткое время.

Давайте же разберемся, что влияет на выбор человека, когда он останавливается на конкретной модели, по каким критериям будущий автовладелец подбирает себе авто.

Наверное, самым главным показателем при выборе той или иной модели автомобиля является его цена, но это не совсем правильно. Ведь соблазнившись на низкую цену в автосалоне, человек не задумался о том, выгодно ли будет его содержание. Ведь сумма, внесенная при покупке авто — она условная, самые настоящие затраты, это те, которые ожидаются впереди. Поэтому, нужно рассматривать не первоначальную стоимость, а всматриваться в глубь, в будущее, нужно провести маленькое исследование, выяснив, какие цены на запчасти данного автомобиля, имеются ли они в вашей стране проживания, на сколько дорогим будет техническое обслуживание и так далее.

Второй критерий, который влияет на выбор автомобиля — это технические характеристики. Покупатели интересуются двигателем, его мощностью, различными инновационными дополнениями вроде кондиционера, умных систем и так далее. Но самым важным вопросом в данном критерии является вопрос расхода бензина, а вот коробка передач для многих не имеет значения.

Следующий критерий — это марка производителя автомобилей. Как правило, будущие автовладельцы выбирают среди нескольких марок и соответственно моделей, и очень редко выбирают среди одной марки.

Самый последний критерий, который влияет на выбор машины — это цвета автомобильных красок и его дизайн.

Выше перечисленные критерии и их последовательность больше подходят для мужчин, а вот женщины, выбирая себе авто в первую очередь смотрят на марку и модель, затем интересуются, какая в ней коробка передач, после этого смотрят на цвет данного авто. И только уже потом им интересны технические характеристики и дополнительные характеристики.

В любом случае, чем бы не руководствовались покупатели при выборе авто, главное, чтобы потом они были довольны своей покупкой.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Если старые шины уже не нужны или услуга скупки шин вам в помощь
"Надо поговорить ... господин Полицейский" Закон и водитель
Полезные автомобильные рекомендации Рекомендации водителю
Слабый пол за рулем: преимущества и возможные опасности АвтоЛеди
Автолюбитель не даст дизелю замерзнуть зимой Рекомендации водителю
Автоломбарды в Москве Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение