Главная » Статьи для автолюбителей » ​Что нужно, чтобы дороги были безопасными, а поездка не превратилась в один конец

​Что нужно, чтобы дороги были безопасными, а поездка не превратилась в один конец

дата публикации21.Ноября.2016 просмотров1063 комментарии0
​Что нужно, чтобы дороги были безопасными, а поездка не превратилась в один конец
Машин на дорогах становится только больше с каждым днем, ведь кому не хочется быть свободным и независимым от расписания городского транспорта. Вот только, покупая машину, многие забывают, что это очень ответственное дело. И здесь ведется не только о том, что на машину придется тратить деньги и за ней нужен уход, речь о другом. Покупая автомобиль, вы должны четко и ясно понимать, что от того, насколько хорошо вы управляете транспортом, насколько вы умеете применять ПДД как в теории так и на практике, насколько хорошо вы себя чувствуете, будет зависеть исход от вашей поездки.

Сегодня очень много новостей, где сообщается о той или иной аварии на дороге, в которой участвовали как автомобили, так и пешеходы. В различных ДТП разбиваются автомобили, гибнут водители и пешеходы. Умирают дети и это, наверное, страшнее всего. А так хочется, чтобы поездка не оказалась билетом в один конец. Так хочется, чтобы аварийные ситуации не касались лично вас и об этом мечтает каждый водитель. Конечно, со стороны государства предпринимаются мизерные, но все же попытки сделать безопасной жизнь участникам дорожного движения. Для этого устанавливаются светофоры, особенно, в местах больших скоплений людей, освещаются дороги, чтобы водители и пешеходы вовремя могли увидеть друг друга. По возможности, ремонтируются дороги, жаль только, что от этого они не становятся лучшими и как была в нашей стране проблема с дорогами, так она и остается.

Кроме того, в местах, где много людей, где большое движение и где нет возможности установить светофор, устанавливаются лежачие полицейские от ПК Мегаполис. Их задача, сделать скорость автомобиля ниже, дабы была возможность пропустить пешехода.

Чтобы машины не выезжали на встречку, во многих городах практикуется установка физической преграды, такой как отбойник или бетонный разделитель.

Кроме того, организовывается разметка дороги, устанавливаются знаки и указатели и главное, придуманы правила всех дорог.

Но, чтобы дороги обезопасить, этого всего мало. Нужно, чтобы сами водители и пешеходы научились уважать друг друга. Пока пешеход не станет уважать водителя, не признает его преимущество и силу на дороге, пока водитель не поймет, что он сильнее, что пешеход намного беззащитнее на дороге и не научится уважать пешеходов, на дорогах будут происходить дорожно-транспортные ситуации.

Только уважение и придерживание ПДД является настоящим и действенным способом сделать дороги безопасными.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Какие запчасти стоит покупать? Статьи для автолюбителей
Купить новый или отремонтировать и восстановить старый бампер Статьи для автолюбителей
Выбираем снегоход Статьи для автолюбителей
Автомобиль для охоты Статьи для автолюбителей
Десять советов относительно цепей противоскольжения для автомобиля Рекомендации водителю
О ДТП особенности заполнения извещения для страховой компании Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение