Главная » Советы для автомобилистов » Что же делать мгновенно при отказе тормозов в автомобиле, способы как избежать ДТП

Что же делать мгновенно при отказе тормозов в автомобиле, способы как избежать ДТП

дата публикации20.Марта.2011 просмотров27877 комментарии0
Что же делать мгновенно при отказе тормозов в автомобиле, способы как избежать ДТП
Каждый водитель, как начинающий, так и более опытный может столкнуться с такой автомобильной напастью, как заклинивание педали газа или отказ тормозов. Давайте разберемся, как действовать в такой ситуации.

Начнём пожалуй с самого неприятного случая - это отказ тормозов у автомобиля. Остановить машину потерявшую тормоза - эта задача вполне выполнимая. В любом автомобиле существует множество всяческих кнопочек и ручек, коими можно затормозить автомобиль.

Во-первых, порою достаточно пару раз сильно выжать тормозную педаль, для того, чтобы привести их в норму. Если этот метод не помог, то воспользуйтесь коробкой передач, включив низшую передачу, тем самым Вы заставите свой автомобиль уменьшить скорость за счёт работы двигателя на низких оборотах.
 

 
Далее по списку идет "ручной тормоз". Его следует не затягивать до упора, а  держать в не затянутом положении, подтормаживать нужно лёгкими поднятиями, что даёт возможность отпустить рычаг в случае заноса машины. В крайнем случае, когда речь уже идет не о целостности автомобиля, а о сохранении чьей-то жизни, можно попробовать затормозить автомобиль элементарным трением об элементы обочины, что находится справа или слева, например отбойники, стены, бордюры, ограду и так далее. Последнее, крайнее средство, прибегать к которому советуют, если ничего другое не помогло: выключить зажигание, не заблокировав при этом рулевое колесо, и включить передачу первую.

Запомните! Этот способ, скорее всего, выведет из строя коробку передач, но зато Вы и ваши пассажиры (впрочем как и пешеходы) останутся живы.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Ремонт автомобильного бескамерного колеса Рекомендации водителю
Коробка передач Автозапчасти и оборудование
Подстава на дорогах: часть №1 Закон и водитель
Что мы заливаем в бак автомобиля? Советы для автомобилистов
Что делать, если автомобиль попал в воду или утонул Рекомендации водителю
Как правильно ездить в туман на авто Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение