Главная » Статьи для автолюбителей » Диспетчер грузоперевозок

Диспетчер грузоперевозок

дата публикации21.Мая.2012 просмотров7786 комментарии0
Диспетчер грузоперевозок
Узнать информацию о транспортной компании можно из разговора с диспетчером грузоперевозок. Именно данное лицо в подробностях разъяснит вам все тонкости транспортировки груза. Но бывают случаи, когда диспетчер специально не разглашает некоторые важные этапы перевозки. Довольно часто заказчики думают, что если они позвонили в компанию по грузоперевозкам, то там они получат полную информацию о предлагаемых услугах. Но диспетчеры часто недоговаривают о следующих нюансах: цена проноса груза за один этаж, стоимость на погрузку-разгрузку того или иного товара, оплата за переработку и так далее. В этом случае заказчик может попасть в неловкую ситуацию, когда денег необходимо будет заплатить в разы больше. И доказать вы ничего не сможете, так как это ваша ошибка.

Чтобы не тратить нервы и время, вам нужно предварительно уточнить список вопросов, на которые должен ответить диспетчер грузоперевозок. Далее мы рассмотрим ряд специальных вопросов, которые необходимы при перевозке груза:

• Какая общая стоимость транспортировки груза при заказе услуг в той, или иной компании? Если вам не могут дать точного ответа, начинайте задавать наводящие вопросы, например, стоимость перевозки определенного количества товара, поинтересуйтесь об оплате за пронос груза, за демонтаж и упаковку груза.
• Какие услуги диспетчер грузоперевозок может предложить за названную вами сумму? В данном случае вы узнаете количество услуг базовых и тех, которые придется докупать в процессе.
• Бывает ли так, что обговоренная сумма грузоперевозки будет увеличена? Как говорилось ранее, диспетчер обязан уточнить, сколько придется доплатить за те, или иные услуги.
• Нужно ли производить предоплату, и какую сумму необходимо выложить.
• В услуги компании грузоперевозок входит страховка груза? Обычно, диспетчер грузоперевозок сразу сообщает о возможности страхования груза, но если вы данного предложения не услышали, обязательно уточните эту информацию.
• Уточните контактные данные диспетчера, который принимает у вас заявку. В специализированных компаниях данную информацию не скрывают. Но если вам отказали в ответе, стоит задуматься, правильно ли вы поступаете, обратившись в данную компанию.
• Каковы сроки полного переезда? Диспетчер должен знать примерные сроки. Но чтоб вы точно узнали их, вам нужно назвать полный перечень перевозимого товара.
Полученные ответы на вопросы помогут избежать вам непредвиденных затрат, узнать о рисках и успеть быстро сориентироваться в расчете точной суммы переезда. Будьте особенно внимательны при первом опыте перевозки грузов. 

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Обзор автомобиля с природными технологиями от автомобиля Infiniti модели Emerg-e Concept Обзоры авто и мото техники
Иммобилайзер что это такое за устройство Статьи для автолюбителей
Определение неисправности по звуку. Способы их устранения. Рекомендации водителю
Свадебные машины, как и платье невесты, вариантов масса, но каждый индивидуален и выбирать нужно только Вам! Статьи для автолюбителей
Правильный выбор шин Рекомендации водителю
Сигнализация и ее характеристики Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение