Главная » Советы для автомобилистов » Для чего нужен воздушный фильтр для авто или фильтра в нашей жизни

Для чего нужен воздушный фильтр для авто или фильтра в нашей жизни

дата публикации09.Апреля.2015 просмотров1988 комментарии0
Для чего нужен воздушный фильтр для авто или фильтра в нашей жизни
Мы живем в мире, где, кроме природных загрязнителей окружающей среды в виде пыли, грязи, тяжелых металлов и тому подобное, существуют также и те, что созданы человечеством в виде различных химических примесей, которые попадают в воздух, в воду, в землю. Получается, что мы враги сами себе, хотя мы и делаем все для того, чтобы данных загрязнений, которые только приносят вред природе, было меньшее количество, поэтому люди в своем производстве используют фильтра. 

Фильтр http://www.ru.all.biz/filtry-setchatye-flancevye-bgg1085789 вообще выполняет важную роль в жизни всего. Без него невозможно представить производство, без фильтров не представить работу такого оборудования, как счетчики воды, тепла, без фильтра невозможно было бы пить воду и тому подобное. Да что там говорить, сейчас фильтра стоят везде. Например, без воздушного фильтра в автомобиле было бы проблематично ездить, ведь без него постоянно выходил бы из строя мотор. Почему так?

А все потому, что в воздухе имеется огромное количество пыли, сажи, что образуется от выхлопных газов, а также песка, грязи и так далее. А ведь воздух нужен для того, чтобы получить энергию, которая будет толкать поршень. Для этого всасываемый двигателем воздух, смешивается с топливом и происходит сжигание в цилиндре от чего и получается необходимая энергия. Если бы не стоял воздушный фильтр, то в двигатель попадала бы пыль, тем самым, снижая его ресурс. Достаточно около 220 грамм пыли, чтобы двигатель вышел из строя. Учитывая то, что для сгорания одного литра топлива, нужно большое количество воздуха из вне, то сердце машины прослужило бы недолго. Уже не говоря о попадании в двигатель незначительной песчинки, которая может вывести из строя мотор моментально.

Именно для того, чтобы ресурс двигателя не сократился преждевременно и нужен воздушный фильтр, очищающий воздух от мелких частиц. Воздушный фильтр устанавливают не только в двигателе, но и на входе в салон, это нужно для того, чтобы водитель и пассажиры ездили в машине с комфортом вместо того, чтобы вдыхать дорожную пыль.

Воздух у нас значительно загрязнен, поэтому фильтра нужно вовремя менять и это должно происходить не реже, чем составит пробег в десять тысяч километров. Покупая фильтр, лучше брать оригинальные от завода производителя, или у официальных дилеров, ведь экономия здесь неуместна, да и по цене данные фильтра доступны.

На счет установки, то она несложная и вы можете это сделать самостоятельно, а если лень, то за считанные минуты вам это сделают на сервисе.

Так что, роль фильтров значительна и пренебрегать ими и их заменой не рекомендуем.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Спутниковая система мониторинга -  технология успеха! Статьи для автолюбителей
Летние неприятности на авто Статьи для автолюбителей
Страхование за границей Закон и водитель
Установка сигнализации – это не только защита Статьи для автолюбителей
Устройство и преимущества рефрижераторов Статьи для автолюбителей
Что выбрать: Инфинити с пробегом или Volkswagen Tiguan? Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение