Главная » Статьи для автолюбителей » ​Для чего нужна шумоизоляция автомобиля?

​Для чего нужна шумоизоляция автомобиля?

дата публикации18.Сентября.2016 просмотров1191 комментарии0
​Для чего нужна шумоизоляция автомобиля?
Когда владельцы автомобиля, насладились свои приобретением, проехали на авто несколько тысяч километров, когда улеглась буря эмоций под названием радость, все водители начинают присматриваться к машине ближе и начинают замечать недостатки, например, отсутствие навигатора или же парктроника. Кому-то не хватает видеорегистратора, а кто-то замечает, что его раздражают звуки из улицы, когда находишься в салоне авто, да и звучание музыки не четкое, а так хочется услышать все басы, а не шум дороги. Кроме того, звуки и шумы негативно начинают действовать на человека. Особенно, если поездка длительная. От постоянных шумов снижается внимательность, падает скорость реакции водителя, человек за рулем начинает быстрее утомляться. Как вариант, может появиться раздражительность, как следствие, езда становится агрессивной, что может вызвать аварийную ситуацию.

Так вот, для тех, кто нуждается в более тихой поездке, кому надоели посторонние шумы, что поступают в салон из вне и нужна шумоизоляция, которая сделает езду более комфортной. Кроме того, если не полениться и не сэкономить на работе профессионалов и не устанавливать шумоизоляцию самостоятельно, а обратиться за помощью, то качественная и правильная шумоизоляция увеличит отдачу от хорошей акустической системы, которая впоследствии зазвучит чище и лучше.

Как правило, применяется шумоизоляция дверей http://SGM-Techno.ru, крыши, пола авто, багажника, арок.

Какие для этого используют материалы?

Сегодня имеется много вариаций, которые позволят сделать шумоизоляцию автомобиля качественной. Какой именно материал выберете вы, решает для себя каждый, так как выбор будет зависеть от тех функций и задач, которые вы поставите. Как правило, используют такие материалы как визомат, который отлично справляется с вибрациями и гасит звуковые колебания. Также используют вибропласт, сплен, который обладает отличными звукопоглощающими характеристиками. Применяют битопласт, который отлично ведет борьбу со скрипами и медалин, который устраняет зазоры между конструкциями.

Так что, если вы заметили, что вас стали раздражать шумы, которые попадают в авто с улицы, то всегда можно решить эту проблему, обратившись к специалистам и потом наслаждаться комфортностью поездки.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Тахографы: для чего нужны и как выбирать Автозапчасти и оборудование
Устройство и преимущества рефрижераторов Статьи для автолюбителей
Машины из США Статьи для автолюбителей
Как открыть СТО. Бизнес-план Статьи для автолюбителей
Почему скрипят тормоза в автомобиле? Рекомендации водителю
Автомобильный видеорегистратор FUНО АVIТА SG 1010 Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение