Главная » Статьи для автолюбителей » Для чего полируют авто?

Для чего полируют авто?

дата публикации18.Сентября.2016 просмотров1078 комментарии0
Для чего полируют авто?
На вопрос зачем и с какой целью водители полируют автомобиль, многие ответят, что это делается для того, чтобы авто блестело и имело вид настоящей конфетки после мойки. Однако если смотреть вглубь, то функция полировки намного шире. Наверное, внимательные водители, которые любят рассматривать свою машину, отмечали, что лакокрасочное покрытие не идеально и с каждым днем только ухудшается. Где-то появляются мелкие трещинки, которые оставляют ветки и кусты, в некоторых местах заметна потертость, кроме того, появляются матовые участки, например, возле ручек дверей автомобиля. Хорошо, когда все незначительные дефекты видны только вам, но если об этом начинают говорить знакомые, то невольно задумаешься, а как же вернуть машине былую привлекательность?

Вот для этого и существует детейлинг полировка кузова. Какие вообще существуют виды полировки и какой из них воспользоваться?

На сегодня можно выделить три вида полировки авто, среди них полировка защитная, которая содержит эпоксидную смолу, нанополировка или иными словами защитная полировка, которая содержит жидкое стекло, ну и восстанавливающая полировка, которая содержит в себе абразивные средства.

Самая популярная и распространенная полировка, это полировка машины средствами, которые содержат эпоксидную смолу. Ее используют каждый сезон при переходе на летний период или зимний. Это делается, чтобы и авто сделать привлекательным, но и для того, чтобы защитить машину от солнечных лучей, от атмосферного воздействия. Кроме того, функция данной защитной полировки – это защита машины от небольших царапин. Данное средство будет держаться на кузове авто около четырех-шести месяцев, при условии, что вы не будете частым гостем на мойке.

Полировка средствами, что содержат жидкое стекло намного эффективнее, да и окончательный результат может продержаться до трех лет, вот только такая полировка кузова машины на порядок дороже.

Абразивную полировку используют в случае, если на машине появились негативные изменения на лакокрасочном покрытии, такие как царапины, потертости, потеря блеска. Стоимость восстанавливающей полировки не из дешевых, но и результат будет превышать все ваши ожидания. Данный вид полировки трудоемкий, требует много времени и проходит в три этапа во время которых удаляются сколы, царапины, и тому подобное, наносится восстанавливающее средство и полируется насухо.

Какую полировку выбрать, нужно смотреть по состоянию автомобиля, в любом случае, любая из вышеперечисленных полировок будет эффективна лишь тогда, когда будет сделана профессионалами и по правилам с использованием качественных материалов, в ином случае, можно только навредить кузову.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Часть 2: как добиться полных выплат от страховщиков Закон и водитель
Купить новый или отремонтировать и восстановить старый бампер Статьи для автолюбителей
Рекомендации по уменьшению расхода топлива (семь практических авто советов) Рекомендации водителю
Основное достижение Форда, от создания до ремонта Статьи для автолюбителей
Аквабайк - безумный и экстремальный автоспорт Статьи для автолюбителей
Аренда автомобиля за рубежом в Тайланде Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение