Главная » Статьи для автолюбителей » Как сдать экзамен ПДД онлайн – ради улучшения ситуаций на дорогах

Как сдать экзамен ПДД онлайн – ради улучшения ситуаций на дорогах

дата публикации19.Февраля.2013 просмотров8678 комментарии0
Как сдать экзамен ПДД онлайн – ради улучшения ситуаций на дорогах
Все мы тратим массу времени на Интернет-развлечения. В большинстве своем пользователи умудряются прокутить море часов полноценного времени на мало чем полезные занятия – к примеру, часто ли мы видим своих детей за развивающими играми или интеллектуальными задачами, которых в Сети более чем достаточно? Между тем увлечение Интернетом вполне можно направить в нужное русло. 

Не всех можно усадить в онлайн-библиотеки, но практически каждый смог бы проверить, например, свои знания правил поведения на дороге, сдав виртуальный экзамен ПДД онлайн – таким образом каждый из нас, даже не будучи водителем, сможет улучшить ситуацию на дорогах.

А она, приходится констатировать, остается плачевной. Согласно официальной статистике последних лет, только 15 процентов всех ДТП произошли по несчастной случайности, а не напрямую по причине нарушения какого-либо правила дорожного движения. Возможно, это положение смогут улучшить камеры фиксации нарушений, которые в последние годы массово устанавливают и на отечественных дорогах. Эта работа входит в правительственную программу, направленную на сокращение жутких цифр гибели граждан в инцидентах на наших дорогах.
 

 
Показательно, что из четырех ДТП три происходят по вине водителей легковых автомобилей, немалая часть которых умудряется еще и усаживаться за руль, будучи «подшофе». Вряд ли тут нужны дополнительные аргументы для того, чтобы каждый, кто так или иначе связан с вождением, совершенствовал свои знания хотя бы в части теории правил ДД. Не исключено, что постоянное повторение того, что можно на дороге, а что нельзя, все-таки удастся «вбить» в сознание водителей, которые, как это ни печально, в большинстве случае сами виноваты в том, что с ними происходит – подставляя при этом окружающих, непричастных к причинам происходящих аварий.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Замена номерного знака Закон и водитель
Как избежать аварии (для новичков и малоопытных водителей) Рекомендации водителю
Как свой автомобиль загубить Советы для автомобилистов
Тойота Хайлендер Обзоры авто и мото техники
Как сделать правильный выбор автомобиля, который вам подойдёт Рекомендации водителю
Новая модель автомобиля Daewoo Nexia Обзоры авто и мото техники

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение