Главная » Статьи для автолюбителей » Если нужно арендовать автомобиль или прокат авто без негативных последствий

Если нужно арендовать автомобиль или прокат авто без негативных последствий

дата публикации20.Ноября.2019 просмотров1119 комментарии0
Если нужно арендовать автомобиль или прокат авто без негативных последствий
Одно дело, если вы приехали на машине в кафе к друзьям и немного выпили. Здесь всегда на помощь придет или такси, или же услуга вызов водителя. Другое дело, если вы надумали поехать в Сочи. Это вообще уникальное место, где с интересом и активно можно провести хоть лето, хоть зиму. Место, где встречает море или же где с большим нетерпением ждут горнолыжников. И вот, если вы решили полететь в курортный город, но не желаете там оставаться без авто, вас всегда спасет аренда авто в Сочи https://rent-a-car.gold. Там вы можете подобрать самые разные модели авто. Располагаете небольшим капиталом, не беда, для вас найдутся экономные машины. Хотите прокатиться в кабриолете!? Да, пожалуйста. Мечтали всегда побывать в шкуре успешного бизнесмена, а может вы и есть тот самый успешный бизнесмен? Тогда для вас машины премиум класса.

Кто-то скажет, зачем машина на курорте или в другом незнакомом городе. А вы только представьте, сколько красот вы не сможете увидеть только потому, что достопримечательности в отдаленных местах. С машиной же вы независимы, а значит, нужно заранее подумать о бронировании авто в прокате автомобилей.

Что нужно для аренды авто?

В настоящее время арендовать машину без водителя очень просто. Вы можете уже из дома открыть сайт компании, подобрать автомобиль и его поставить на бронь. Таким образом не нужно будет переживать во время поездки. Вы будете уверенны, авто вас ждет. Хотя, бывают и неприятные моменты. когда на месте все же забронированного автомобиля не окажется, но это, скорее исключение. Да и в данном случае вам обязательно предложат аналогичный вариант.

Для аренды правил немного. У каждого предприятия имеются свои дополнения или усложнения, но в целом, чтобы взять на прокат машину, нужен паспорт, водительское удостоверение и залог. Кто-то может установить ограничения по возрасту, где-то еще и требуют водительский стаж, но это все решается, ведь компаний по прокату множество и вы обязательно сможете подобрать наиболее подходящую. Кстати, арендуя машину, помните, ее стоимость зависит не только от класса автомобиля, но и от сроков аренды. Если брать машину только на сутки, то и суточная аренда будет завышенной, но если машину арендовать на неделю, а то и больше, то и посуточная стоимость будет уменьшаться.

Решились на авто в прокате, будьте внимательны. Заранее знакомьтесь с условиями проката. Видите, что где-то аренда на каких-то 10 долларов дешевле? Не спешите радоваться. Как вариант, там будут ограничения. Часто в условиях указывается ограничение по пробегу. Например, вы должны ездить не более трехсот километров в сутки. Если пробег будет больше, то придется доплатить. а это может быть и 10 и 15 и даже больше долларов за каждые 100 км. Уж здесь точно не сэкономите. Также смотрите и на правило полного бака. Если это правило есть, значит позаботьтесь о том, чтобы машину вернуть с тем же объемом заправленного бака, который и получили. В противном случае за топливо придется платить по месту, а, как правило, с клиентов берут стоимость по завышенной цене.
 

 
Берете авто в прокат, старайтесь быть аккуратными, чтобы машину вернуть в том же состоянии. А для этого обязательно внимательно осматривайте авто перед получением и фиксируйте в акте приема и передачи каждую царапинку или какую-то погрешность.

Несмотря на то, что могут выплывать и подводные камни, аренда остается популярной услугой, которой очень часто пользуются туристы, главное, внимательно знакомьтесь с условиями и правилами аренды и тогда вы избежите неприятностей в виде дополнительных растрат.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Фотографии ДТП – доказательство невиновности Закон и водитель
Купить видеорегистратор для автомобиля Статьи для автолюбителей
Как осуществить перевозку яхты автотранспортом, советы бывалых автомобилистов Советы для автомобилистов
Вы целый день за рулем авто Статьи для автолюбителей
Автомобильный видеорегистратор FUНО АVIТА SG 1010 Статьи для автолюбителей
Причины отказа тормозной системы. Рекомендации по устранению неисправностей Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение