Главная » Рекомендации водителю » Если в дороге произошел прокол шины

Если в дороге произошел прокол шины

дата публикации02.Августа.2019 просмотров1221 комментарии0
Если в дороге произошел прокол шины
Хорошо, когда все невзгоды проходят мимо вас, но бывает, даже самые везучие автомобилисты попадают в дорожную неприятность, что представлена в виде прокола шины. Согласитесь, от такого не застрахуешься. Особенно большая вероятность проколоть колесо у тех, кому часто приходится передвигаться по бездорожью. Понятное дело, ситуация не из приятных, ведь это приносит дополнительные проблемы, особенно тем, кто спешит, но, это дело такое. Главное, все исправимо.


Так, если вы прокололи шину, то первое, что хочется сделать, это достать домкрат, запасное колесо, баллонник, надеть перчатки и заменить колесо. Но, эта пыльная работа, не каждому под силу, да и запасное колесо не каждый с собой возит. Так, как поступать, если вы заметили, что в авто спустилось колесо.

Первая рекомендация, не паниковать. Бывает, колесо просто спускает и достаточно достать ножной насос, чтобы исправить ситуацию к лучшему и доехать до ближайшего шиномонтажа. Там уже и выявят причину, почему колесо спустило.

Если же причина в проколе, то и здесь не все так плохо. В последнее время на авто устанавливаются бескамерные покрышки, которые при проколе гвоздем или саморезом будут спускаться медленно. Это позволит вам докатиться до шиномонтажа, главное, не забывать контролировать колесо и по необходимости, подкачивать его. И да, о большой скорости в данном случае забудьте. Ехать нужно медленно, чтобы не потерять управление. А уже круглосуточный шиномонтаж http://xn--80ajkaggsc3a6e9a.xn--p1ai/shinomontaj/ и специалисты устранят неисправность, осмотрев авто. По необходимости вам отремонтируют прокол, если это будет невозможно сделать, то заменят на новую шину, осуществят балансировку колес, накачают и подкачают другие шины, если нужно, произведут и сезонную смену колес. Обратившись к специалистам, вы не только избежите грязной работы, но и будете уверены в том, что вся работа сделана правильно и на высшем уровне.

Небольшой совет

Осматривая колесо, вы заметили в нем торчащий гвоздь? Не спешите его вынимать, ведь в данном случае он закрывает собой дырку в шине. Если его вытянуть, колесо начнёт быстро спускаться и до шиномонтажа добраться, не повредив шину, будет практически невозможно. Если вы заметили дырку, но сам предмет, который проколол шину, остался из вне, то поможет саморез. Его можно вкрутить в прокол. Он и станет некой пробкой, что будет препятствовать воздуху и не даст ему выходить. Но, здесь нужно быть аккуратным, ведь нужно попасть в образованный прокол и под нужным углом иначе вы попросту сделаете еще одну новую дырку. А в данном случае вы только добавите себе проблем.
 

 
Бывает, проколы незначительные и так происходит чаще всего, поэтому в багажнике не будет лишним герметик. Особенно они будут кстати, если сразу повреждены два колеса и более, ведь тут уже запаской не спасешься. Но, опять же, герметик выручит, если прокол не боковой и он незначительный.

Некоторые автовладельцы, у которых руки растут, откуда надо, возят с собой ремонтный комплект. Он отлично справиться со своей задачей, позволит отремонтировать шину даже если у вас покрышка с камерой и доехать до шиномонтажной организации. Но, опять же, не каждый сможет его установить. Например, автоледи вряд ли будет этим заниматься. Если ничего не получилось, если нет запаски, не можете накачать шину и находитесь за городом, если вы не знаете, где ближайший шиномонтаж и не уверены, что вообще к нему доберетесь, тогда вызывайте мобильный шиномонтаж, благо, сегодня существует и такая услуга.

Как видим, все исправимо и не нужно преждевременно паниковать.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Пути повышения экономичности бензтоплива автомобилей ВАЗ в момент разгона. Советы для автомобилистов
Как должна одеваться ледиавто? АвтоЛеди
Вы начинающий водитель, вы затеяли покупку б/у автомобиля: автомобильные советы Рекомендации водителю
Кража имущества из авто. Как сохранить своё имущество? Статьи для автолюбителей
Слесарный ремонт авто Автозапчасти и оборудование
Развеиваем заблуждения об автоломбардах Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение