Главная » Советы для автомобилистов » Есть ли риски установки газобаллонной установки на авто

Есть ли риски установки газобаллонной установки на авто

дата публикации08.Июля.2016 просмотров1909 комментарии0
Есть ли риски установки газобаллонной установки на авто
Ежедневно у многих автомобилистов возникает идея установки газобаллонного оборудования на свои автомобили. Такие мысли стали посещать водителей с целью сэкономить на топливе, ведь, как оказалось, автомобили на газу обходятся дешевле даже при условии, что сам расход газа больше, нежели бензина. А секрет лишь в том, что сегодня газ намного дешевле и водители не только быстро окупают газовую установку, но еще и экономят в дальнейшем на своих поездках. Те, кто это уже сделал, убедился в том, что газовая установка на авто - лучшая цена, позволяющая экономит семейный бюджет. Вот только, несмотря на экономию на топливе, почему-то не все автомобили переходят на ГБО, почему-то не все водители идут на этот шаг и вот по какой причине.

Оказывается, есть некоторые причины, по которым водители не желают переходить на газ и это прежде всего владельцы новых автомобилей, чьи машины еще на гарантии. А все потому, что установка ГБО автоматически лишает гарантийного обслуживания владельцев машин, мотивируя это тем, что производители машин выпускают автомобили с условием эксплуатации авто на одном лишь виде топлива и это жидкое топливо. Как себя поведет авто на другом виде топлива, никто не знает и никаких гарантий не дает.

Следующий минус – это вероятность взрыва. Конечно, сегодня это современные установки, которые попросту имеют высокую степень безопасности, но теоретически, все может быть, ведь одновременно будет использоваться два вида топлива, да еще и существует вероятность поджога авто, и здесь взрыва не избежать.

Следующее, что нужно знать, если вы планируете установку ГБО при покупке автомобиля, то лучше это сделать до того, как вы зарегистрируете машину иначе придется менять технический паспорт, на котором должна быть соответствующая пометка.

Те, кто установил ГБО на авто, должны отказаться от курения за рулем. Кроме того, должны быть готовыми к тому, что багажное отделение будет занято установкой, а сам автомобиль потеряет свои динамические характеристики, нарушится развесовка, а значит, что и управляемость машиной немного ухудшиться.

Кроме того, установкой нужно пользоваться согласно инструкции, то есть, запускать двигатель с помощью бензина и только потом переходить на газ в противном случае бензиновая система придет в непригодность. Кроме того, неправильно настроенная газовая установка может привести к повреждениям двигателя, поэтому нужно обращаться в проверенные организации по установке ГБО.

Но, несмотря на минусы, экономия на топливе существенная, поэтому водители устанавливали и будут устанавливать газобаллонные установки на авто, тем более что двигателя авто на газу работает мягче, а так как остатки бензина, что не сгорел, не попадают в масло, то и двигатель проработает дольше.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомобильные сайты на просторах интернета Статьи для автолюбителей
Автозапчасти онлайн: плюсы и минусы Статьи для автолюбителей
Автовыкуп и как он облегчает жизнь автовладельцам Советы для автомобилистов
Что делать водителю, если вдруг резко отказали тормоза автомобиля? Рекомендации водителю
Американские автомобили: характеристика Статьи для автолюбителей
Какие существуют виды зимних автомобильных шин Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение