Главная » Советы для автомобилистов » Есть ли смысл покупать шины, бывшие в употреблении

Есть ли смысл покупать шины, бывшие в употреблении

дата публикации25.Мая.2014 просмотров2145 комментарии0
Есть ли смысл покупать шины, бывшие в употреблении
Каждого владельца, у которого есть свой автомобиль, волнует очень много вопросов. Это вопросы о правильной эксплуатации, и о защите от угона, и о безопасности, многих волнуют вопросы о том, как правильно выбрать сервисный пункт, где застраховать авто и многое другое. Один из таких вопросов, который волнует многих водителей – это можно ли покупать шины БУ. И это действительно актуальный вопрос, так как стоимость новых покрышек желает быть лучшей, а покрышки нужно иметь не только на летний период, но и на зимний, поэтому и хотят автовладельцы на резине сэкономить, купив уже не новую. Однако, резина, бывшая в употреблении, – это не всегда экономно. Ведь вы можете всегда купить такую, которая уже через месяц придет в непригодность и всё равно придётся покупать новую шину. Как говорится в простонародье: скупой платит дважды.

Что же тогда делать?

Если вы очень часто ездите на своей машине, да еще и перевозите людей, то тогда лучше не рисковать вообще, ни своей жизнью, ни жизнью других пассажиров и покупать только новую. Также купить новые шины рекомендуем и тем, кто любит большие скорости и не представляют себе, как это ехать при 60-80 км/час.

Если же вам автомобиль нужен только несколько раз в неделю, то тогда можно рассмотреть и вариант приобретения не новой шины, только нужно быть очень внимательным в этом случае. Ведь немногим известно, что хорошее состоянии резины сверху, не стертый протектор – это еще не значит, что резина в хорошем состоянии, так как она может быть повреждена внутри. Нужно знать о том, что в шине бывают еще и скрытые дефекты, которые не очень заметны, но которые обязательно проявятся во время движения. Ведь согласитесь, вы же не знаете, сколько старые покрышки эксплуатировались по времени, как на них ездили и об этом вам никто правду не скажет, так как продавцу покрышек важно их продать. Но, если окажется, что резина имеет внутри трещины, или какие-то уплотнения, а может и истонченные места, то пострадаете вы, а не продавец. Именно у вас, во время движения может лопнуть шина и привести к плачевным последствиям.

Так же нужно помнить о том, что старые покрышки долго не будут вам служить и вскоре они потребуют замены и здесь тогда возникнет вопрос, а сэкономили вы на покупке шин БУ?

Однако если вы решили покупать старые шины, то обратите на следующее:

- возраст шины, который вы найдете на самой резине. Он должен быть на всех шинах одинаковый, если это не так, то лучше не рискуйте.

- узнайте, каким ремонтам подвергались шины. Если ремонтировался прокол или порез в области протектора, то отправляйтесь с шинами на дополнительную диагностику. Если же был порез боковой, то тогда покупать шины нельзя.

- обратите внимание на износ резины, сопоставьте с ценой, которую просят за шины. Если вы видите, что шины стерлись больше, чем на половину, то покупать их не рекомендуем. Кроме того, сравните цену с ценой за новую резину, возможно, вы не сильно здесь и экономите, тогда есть смыслу все-таки купить новую.

Так что здесь решать вам, есть ли смысл покупать старые шины, или же вы купите новую резину. Здесь дело каждого.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Где можно получить справку о страховщике Рекомендации водителю
Как соорудить безопасный гараж своей мечты! Рекомендации водителю
Статусы про автолюбителей и про машин для: одноклассники, вконтакте, аська Статьи для автолюбителей
Японские автомобили Статьи для автолюбителей
Какую первую машину купить девушке чтобы не ударило по кошельку АвтоЛеди
Очень полезные советы автомобилистам, если случилась поломка авто Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение