Главная » Статьи для автолюбителей » Гараж для авто или как обеспечить автомобилю безопасность

Гараж для авто или как обеспечить автомобилю безопасность

дата публикации28.Июля.2016 просмотров1547 комментарии0
Гараж для авто или как обеспечить автомобилю безопасность
Когда задумываешься о покупке автомобиля, то сразу появляется вопрос о том, где автомобиль будет «ночевать», где железный конь будет проводить время, пока вы в нем не нуждаетесь. Это будет стоянка или же гараж?

Понятное дело, что если нет выбора, то стоянка – это оптимальный вариант, но лучше, чтобы она тогда охранялась, да и неплохо будет, если стоянка окажется крытой, так хоть от погодных условий автомобиль будет защищен. Но, если есть возможность купить или арендовать гараж, а еще лучше, если есть возможность построить гараж самостоятельно, то лучшего дома для авто и быть не может.

Если вы самостоятельно строите гараж, то сразу же позаботьтесь о его безопасности, ведь от этого будет зависеть и безопасность вашего автомобиля. Да и при покупке или аренде гаража, обращайте внимание не только на территориальное расположение, но и на толщину стен. Лучше, если они будут толщиной в полтора кирпича. 

Также гараж для автомобиля будет надежнее, если в нем будут отсутствовать окна. Именно окна являются уязвимым местом, которое привлекает к себе внимание воров. Через окна чаще всего и происходят взломы, через них воры и выносят различный инвентарь и запчасти, которые хранятся в гараже. Через окна воры проникают в гараж с целью угона и самого авто, поэтому лучше, если окон совсем не будет, а если они есть или без них вы просто никак не обойдетесь, тогда позаботьтесь о дополнительной защите в виде железных решеток.

Следующим пунктом будет выбор ворот и крыши для гаража. Если говорить о крыше, то лучше, если это будет железобетонное перекрытие, так как крыша из дерева, и которая покрыта шифером, считается не очень надежной. Ворота должны быть металлическими и надежно соединенными со стеной.

Обязательно нужно позаботиться и о технике безопасности гаража, ведь если в гараже будет неисправна проводка, то замыкание может произойти в любую минуту, а значит, пожара не избежать. Для этого достаточно просмотра веб-сайта, чтобы выбрать правильный автоматический выключатель, который защитит проводку от замыкания и от перегрузки.

Как вариант более тщательно защитить свой гараж – это установка сигнализации. Можно установить стационарную автономную сигнализацию, которая сработает, издавая громкие звуки и мигая проблесковым маячком, тем самым привлекая охранника к месту происшествия и отпугивая злоумышленников. А можно установить стационарную сигнализацию, подключив ее к пульту централизованной охранной системы. В этом случае, при проникновении в гараж, на пульт управление охранной системы поступит сигнал. Это будет сигнал для наряда охраны, которая в течение трех-пяти минут прибудет на место. Правда, во втором случае нужно будет платить ежемесячную абонентскую плату, но это того стоит, ведь безопасность гаража, а значит, и вашего автомобиля, превыше всего. 

Кроме того, не забывайте закрывать ворота и окна, когда уходите, а сам гараж ставить на сигнализацию, ключи же от гаража держите всегда при себе. Если у вас имеется собственный двор, где и разместился гараж для авто, то не лишним будет обзавестись верным псом, тогда уж точно ваш гараж и ваша машина будет в надежных руках и под надежной охраной.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как выбрать радар детектор? Рекомендации водителю
Страхование за границей Закон и водитель
Автолюбители бывают разные ... АвтоЛеди
Автоломбарды в Москве Статьи для автолюбителей
Навигатор – едем по точному маршруту и слушаем музыку Статьи для автолюбителей
Ремонт автомобильного бескамерного колеса Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение