Главная » Статьи для автолюбителей » Гараж для автомобиля, как дом для его владельца

Гараж для автомобиля, как дом для его владельца

дата публикации21.Декабря.2012 просмотров6453 комментарии0
Гараж для автомобиля, как дом для его владельца
Выбор автомобиля вопрос хлопотный и часто трудоемкий, но, если уж решились на это, то надо выбирать и брать. Купили автомобиль и облегченно вздохнули. Казалось бы, дело сделано, но это не совсем так. Задумывались ли вы, где будет жить ваш новенький железный друг? Не хотите же вы просто бросить его на открытом воздухе особенно в промозглую или холодную погоду. А значит встает следующий вопрос - приобретения гаража. 

Мы говорим, что наш дом - это наша крепость? Но можно ли сказать, что гараж – крепость для авто?

Можно, но необходимо правильно его выбрать. Как не забавно это звучит, но перед приобретением гаража следует определиться с целью его покупки. Как правило, помещение призвано защитить машину от грязи и пыли, а также от дождей летом и снега зимой. Другое дело, если гараж оснащен отопительной системой. Это огромный плюс в холодное время года. Такое помещение предохранит автомобиль от перепада температур. А, кроме того, осуществлять мелкий ремонт и осмотр авто гораздо приятнее, если при этом не замерзают руки, и снег не падает за воротник. К сожалению, даже при всех этих плюсах у гаража может быть огромный минус - значительная удаленность от места проживания владельца.

Но, предположим, что вам несказанно повезло, и вам совершенно случайно предоставляется возможность заполучить теплый и светлый гараж, совсем рядом с домом. На что еще следует обратить внимание, прежде чем радостно нести деньги продавцу. Если ваш гараж выполнен из металлических материалов, то непременно проверьте наличие заземления. И не только наличие, но грамотность его проведения. Еще одна деталь, которая сразу бросается в глаза, это двери гаража. Многие предпочитают, что двери выполнялись непосредственно из металла посредством сварки. Однако надо сразу сказать, что и другие варианты, при правильном исполнении, могут быть не хуже. Например, комбинированные ворота. Основная идея в том, что узлы и крепления изготовляются из металла, а вот основная часть из дерева. Такие ворота будут не менее надежны и прослужат достаточно долго.
 

 
Затронув вопрос ворот, нельзя не сказать несколько слов о высоте проема. Здесь все решают размеры транспортного средства: с обычным легковым автомобилем, скорее всего, проблем не будет, а вот при поиске дома, предположим, для минивэна, лучше уточнить высоту ворот сразу. Внутри гараж должен быть хорошо освещен. Или хотя бы должна быть проведена проводка. Это важно, так как окна в таких помещениях предусматриваются редко, а если и бывают, то совсем маленькие. Ну а работать зимой при открытой двери не слишком приятно и комфортно.

Хорошо, когда гараж вместителен. Как правило, в гараже находится не только сам автомобиль, но и основные запчасти к нему. Если же в гараж кроме машины поместить ничего нельзя, то хранить все придется дома. А это вряд ли понравится вашим близким. И, пожалуй, последние по порядку, но не по значимости, это наличие смотровой ямы, а лучше эстакады. Второй вариант предпочтительнее тем, что в значительной степени облегчит вам не только регулярный осмотр машины, но и проведение мелкого необходимого ремонта.

Если все вышеперечисленные вещи в вашем гараже имеются в наличии, то это просто идеальный дом для вашего железного друга. Это не просто крепость, способная предотвратить нанесение повреждений вашему автомобилю снегом, дождем, градом и хулиганами, но и настоящий, уютный сервисный центр на дому. А значит, вы сделали для вашей машины все, что могли. И, в свою очередь, можете ожидать от нее благодарности в виде бесперебойной работы на дороге.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомобиль Волга ГАЗ - 24, немного истории Статьи для автолюбителей
Тонирование стёкол автомобилей, почему лучше доверить квалифицированным специалистам Рекомендации водителю
Где лучше покупать новые запчасти? Статьи для автолюбителей
Шведские автомобили – высокое качество и комфорт Статьи для автолюбителей
Ремонтные работы и тюнинг глушителей автомобиля Автозапчасти и оборудование
Автомобильные сайты на просторах интернета Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение