Главная » Статьи для автолюбителей » Где найти подержанное авто?

Где найти подержанное авто?

дата публикации09.Июня.2012 просмотров14569 комментарии0
Где найти подержанное авто?
Некоторые люди по пять, а то и по восемь месяцев покупают себе автомобиль. У таких людей можно найти большое количество скопированных Интернет-страниц на компьютер, стопки газет, множество блокнотов, в которых выделены объявления о продаже авто и имеются записи следующего содержания: «Пежо 405, нет полного электро пакета, телефон», «Пассат, отсутствует кондиционер.

Телефон» и прочее

Больше всего в их руках можно увидеть распечатки различных газет, которые получены еще до того, как вышел номер газеты. За эти листки бумаги платят по пять долларов, а при звонках по этим объявлениям оказывается, что машина уже продана, а может и разбита. В данной статье мы предлагаем вам несколько вариантов, чтобы найти подержанное авто и не ошибиться при выборе. Начать лучше со знакомых и друзей, так как у них можно и купить Пежо недорого, да и «кота в мешке» не подсунут.

Знакомые и друзья

Как только вы определитесь с моделью, можете оговорить стоимость, цвет, год выпуска с друзьями при встрече или по телефону. Вам не будут пригонять подержанную иномарку с ужасного литовского рынка, а пригонят, например, с Германии. Немцы замечательно обращаются с машинами. На рынках салоны немецких автомобилей блестят, по сравнению с салонами французских или литовских машин. Однако вашим друзьям тоже необходимо зарабатывать – ведь это их дополнительный заработок. В связи с этим, скупиться на чаевые не стоит. Не будете жадничать – возьмете хороший автомобиль. В другом случае придётся самим ходить по агентствам и рынкам и искать будущий автомобиль.

Рынки и агентства

Когда вы обращаетесь в конторы, которые предоставляют услуги транспортировки машин из-за границы, главное здесь – избежать обмана. Ведь вам могут пообещать пригнать машину из Голландии, а привезти трактор из Литвы. И оплатить услуги придется сразу по определённым ставкам: одну сумму за транспортировку, другую на руки и так далее. У агентств часто есть свои сайты, на avtoindent.ru которых есть информация о компании. Если найдёте лицензию, то контора должна быть нормальная. На рынках за транспортировку вы отдельно не платите – она в стоимость машины будет включена. Не стоит думать, что дешевле будет купить через агентство. На рынке вы сразу сможете посмотреть на авто, и когда не понравится, искать дальше похожее. Главное преимущество рынка - вы воочию увидите свой автомобиль, а не будете слушать, как о нем вам рассказывают по телефону: какой тип двигателя, цвет, где какая царапина и прочее.
 

 
Интернет

В сети Интернет можно заказать практически сейчас всё, даже домой продукты. Ситуация с автомобилями точно такая же – в сети тоже имеются объявления о продаже авто. Существуют доски объявлений с информацией о машинах. Там описано все: откуда машина пригнана, сколько было хозяев, цвет, пробег, тип двигателя и прочее. Часто добавляют фотографии и пишут о наличии неисправностей. Посмотрел - не понравилась – ищи другой вариант. Одно плохо - потрогать нельзя. Интернет теперь является самым прогрессивным инструментом продажи и покупки различного рода товаров, поэтому машину разумнее посмотреть сразу именно там. А выбрать модель всегда поможет форум, где многие делятся мнениями и практическим опытом.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что делать, если у Вас украли номера с автомобиля Рекомендации водителю
Как правильно управлять на автомобиле на дороге в гололёд Рекомендации водителю
Куда пойти страховаться автовладельцу Статьи для автолюбителей
Водители и пешеходы. Как обезопасить себя от ДТП Статьи для автолюбителей
Персональный автомобильный импорт Статьи для автолюбителей
Правила для авто новичков – обгон и торможение с прицепом Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение