Главная » Статьи для автолюбителей » ​Где предпочтительно ремонтировать отечественные автомобили

​Где предпочтительно ремонтировать отечественные автомобили

дата публикации15.Декабря.2016 просмотров962 комментарии0
​Где предпочтительно ремонтировать отечественные автомобили
Водители иномарок редко задаются вопросом, где именно ремонтировать их лошадку, ведь они знают, нигде не будет лучше их авто, нежели в специализированном сервисном центре, где есть специальное оборудование и где выполнят все работы на отлично, и где еще дадут гарантию. Что не скажешь о владельцах отечественных машин, особенно, если эти машины старых образцов и проехали не одну тысячу. Автовладельцы машин отечественного автопрома, когда наступает время обратиться за помощью в ремонтный сервис, для того чтобы осуществить ремонт кпп ваз 2111, или же осмотреть моторный отсек, проверить все узлы, отреставрировать кузов  или же подготовить машину к дальней поездке, становятся перед вопросом, а где лучше это сделать. Лучше съездить к другу в гараж и стать на яму или же позвонить специалистам дилерского СТО и записаться в очередь или же обратиться с иное СТО, где вас обслужат вне очереди.

Если у вас новая лошадка, независимо, импортного производителя или нашего, она у вас на гарантии, а значит, чтобы не потерять обслуживание по гарантии, все ремонтные работы должны производиться только в дилерском СТО. Причем, пока ваша машина на гарантии, работы будут проходить с минимальными затратами, но тут нужно быть готовым к тому, что быстро вашу машину не реанимируют, так как здесь все делают в порядке очереди. Другое дело, если авто уже не на гарантии, тогда обслуживание в дилерском центре будет обходится дороже, нежели на обычном СТО или же в гараже дяди Васи. Вот тут многие начинают колебаться, ведь и навредить машине не охота, но и сэкономить хочется.

Так вот, чтобы не навредить, а помочь, при этом не переплатив денег, можно смело ехать на не дилерские сервисные центры, где имеется все необходимое оборудование, позволяющее провести не только полную диагностику машины, но и осуществить качественные ее ремонт, а затраты при этом будут намного ниже дилерских СТО.

Если же работы незначительные, например, замена масла, фильтра, свечей, замена ремня, колодок и другие подобные работы по принципу «снял-поставил», то можно делать работы и в гараже у проверенного человека, либо же на ближайшем СТО, где цены ниже и вас устраивают.

Как бы то ни было, в любом месте, где вы планируете обслуживать машину, будут как плюсы, так и недостатки, здесь главное, попасть на хорошего специалиста, а где он будет работать, не столь и важно, ведь хороший мастер и в гараже решит проблему с вашим конем, а вот плохо разбирающемуся человеку не поможет никакое оборудование.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что делать, если автомобиль попал в воду или утонул Рекомендации водителю
Почему необходимо периодически мыть двигатель Вашего автомобиля Рекомендации водителю
Чем заправляемся? Проверка октанового числа Статьи для автолюбителей
Аварийный мешок для автомобиля в чрезвычайных ситуаций может быть неоценимым помощником Статьи для автолюбителей
Как определить качество антифриза хороший или плохой? Рекомендации водителю
Тонирование стекол Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение