Главная » Рекомендации водителю » Где установить автостекло?

Где установить автостекло?

дата публикации07.Апреля.2012 просмотров8396 комментарии0
Где установить автостекло?
Практически на все модели автомобилей, выпускаемых в наше время, стекла устанавливаются путем вклеивания. Технология эта отработана до мелочей, поэтому переживать за качество вклейки стекла на заводе-изготовителе нет никакого повода. Но что делать, когда возникает необходимость заменить стекло уже потом, в процессе эксплуатации? Во многих городах сейчас вы легко найдете множество автосервисов, которые вкупе с другими услугами предлагают установку автостекла. Однако далеко не в каждом из них соблюдаются единые стандарты, соответствующие регламенту завода-изготовителя автомобиля. Именно в тех сервисах, где замена стекла – всего лишь дополнительная услуга, и встречаются самые невероятные случаи нарушений и несоблюдения технологии. Среди таких нарушений – это игнорирование всех видимых повреждений лакокрасочного покрытия. Когда повреждение не устранено, то в месте его присутствия со временем развивается коррозия металла, отследить развитие которой способен только специалист. А это уже грозит отслаиванием клея от кузова, появлением протечек и подчас даже полным выпадением стекла.
 Часто можно встретить также и халатное отношение к процессу подготовки кузова к установке автостекла. Стремясь максимально сэкономить, мастера универсальных автосервисов не выполняют обработку приклеиваемой поверхности с помощью специальных грунтов. В результате этого avtoindent.ru клей постепенно под действием тряски и движения воздуха будет отслаиваться от глянцевой поверхности лакокрасочного покрытия. Немаловажным фактором является и соблюдение регламента полимеризации клея. Здесь не имеет значения сила сжатия склеиваемых поверхностей. Решающим моментом является только строгое соблюдение времени, необходимого для предварительного отвердевания клея.
Также среди самых распространенных нарушений технологии установки автостекла:
-Выполнение работ в помещениях, несоответствующих требованиям технологии (сушильные камеры, пыльные помещения, при высокой влажности и низких температурах).
- Несоблюдение требований, предъявляемых к предварительной обработке склеиваемых поверхностей.
- Подмена специального автомобильного клея различными герметиками.
Главное, помните, что надежнее устанавливать стекло на свой автомобиль в специализированных мастерских. Там, где соблюдается технология и мастера обладают большим опытом вклейки стекла на разные автомобили.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Аренда автомобиля за рубежом в Тайланде Статьи для автолюбителей
Какие шины нужны, для какой погоды Рекомендации водителю
Что проверить перед покупкой дизеля Рекомендации водителю
16 общих и полезных рекомендаций для автомобилиста за рулём Статьи для автолюбителей
Оптимальная с точки зрения расхода топлива концепция автомобиля Статьи для автолюбителей
Неожиданности для новичка за рулём – животные на дороге Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение