Главная » Статьи для автолюбителей » Главное правило удачного путешествия – хорошее состояние автомобиля

Главное правило удачного путешествия – хорошее состояние автомобиля

дата публикации30.Июля.2015 просмотров1387 комментарии0
Главное правило удачного путешествия – хорошее состояние автомобиля

Наскучили жаркие пляжи и теплые моря? Отличной программой отдыха станет путешествие на авто по внутренним маршрутам, либо в европейские страны. Многие туристы выбирают такой формат отдыха, ценя его за доступность и свободу.

Убедитесь, что автомобиль готов к дальней дороге


Первое правило подготовки к автомобильному путешествию – это проверка технического состояния своего транспортного средства и устранение всех неисправностей, которые будут обнаружены. Самый простой вариант, который позволит узнать о технических проблемах машины – это проведение диагностики.

Компьютерная диагностика проводится очень быстро, а стоит процедура недорого. В сервис необходимо обратиться за 1-2 недели перед поездкой, время пригодится для устранения неисправностей, которые обнаружит проверка. Если нет желания или возможностей для обращения в сервис, стоит лично убедиться в хорошем техническом состоянии автомобиля, так что путешествие – это отличный повод для ремонта.

Отметим, что помимо подготовки машины, необходимо уделить особое внимание выбору маршрута. На тематических форумах можно найти массу информации и советов по направлениям как внутри страны, так и по Европе. Возьмите с собой любое устройство для выхода в интернет.

Хостел, например, это отличное гостиничное заведение, где можно провести ночь и отдохнуть от дороги. А чтобы забронировать его, пригодится планшет, либо обычный смартфон.

Проверьте основные системы и узлы автомобиля



Если будете самостоятельно заниматься автомобилем, тогда в первую очередь необходимо проверить мотор, отрегулировать зажигание, прочистить карбюратор. Не пожелайте денег и смените расходники: масло, фильтры, тормозную жидкость и прочее. Это особенно важно в том случае, если вы сами понимаете, что скоро расходные материалы нужно менять, тогда откладывать эти мероприятия особенно не стоит.

Обязательно уделите внимание тормозной системе: установите новые шланги (если старые имеют видимые повреждения) и прочее. Какие инструменты взять с собой? Каждый водитель решает сам, тем более многое зависит от уровня его мастерства (есть автомобилисты, которые никогда не занимались поломками лично, доверяя их устранение сервисам). На карте стоит отметить сервисы и автозаправки, которые будут попадаться по ходу маршрута (дополнительно отметьте магазины, кафе и мотели).

Отправляйтесь в путь на чистой машине – когда автомобиль сверкает чистотой, это бодрит водителя и делает поездку более приятной.

Источник: www.avtoindent.ru


Поделиться:


Читайте также:

На что нужно обращать особое внимание при выборе зимних автомобильных шин Рекомендации водителю
Автомобильные колёса и обода: украшения дизайнера и средства опоры Статьи для автолюбителей
Автомобили в жизни человека Статьи для автолюбителей
Подстава на дорогах: часть №1 Закон и водитель
10 шагов как правильно подготовить к консервации автомобиль Рекомендации водителю
Автоаксессуары для авто, без которых можно обойтись Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение