Главная » Статьи для автолюбителей » Готовим авто к путешествию или обуваем авто в качественные шины

Готовим авто к путешествию или обуваем авто в качественные шины

дата публикации15.Июня.2017 просмотров1089 комментарии0
Готовим авто к путешествию или обуваем авто в качественные шины
Летом сидеть дома неохота, особенно, если у вас отпуск, а в гараже стоит машина. Хочется сесть за руль, взять минимум вещей и отправиться колесить по стране, а то и вовсе за ее пределы. Отправиться туда, где Вы ещё не были, познакомиться с другими странами, традициями, жизнью. Вот только в теории легко сказать: «сесть за руль и отправить». Каждый водитель знает, если отправиться в дорогу без подготовки машины, то можно набраться множества проблем и не доехать до пункта назначения. Перед поездкой машину нужно технически осмотреть, устранив неисправности. Обязательно следует обращать внимание на шины, ведь именно они обеспечивают сцепление с дорогой, влияют на управляемость, на расход топлива, на безопасность. Поэтому, если вы заметили, что шины сильно износились, следует позаботиться о приобретении новой и качественной резины на свою машину. Большой выбор шин от надежных и проверенных временем отечественных и зарубежных производителей представлен на сайте http://tyre38.ru. Резина только от проверенных производителей может гарантировать безопасное передвижение, обеспечит хорошую силу сцепления, независимо от погодных условий, будь это жара или дождь. Качественная резина может приспосабливаться к скорости движения, так как наделена такими свойствами, как расширение при торможении и сжимание при скоростном режиме.

Если же с вашими шинами и их износом все в порядке, все равно не проходите мимо, ведь много аварий на дорогах происходит именно от неправильного давления в колесе. Так если давление не будет в норме, то и длинна тормозного пути увеличится, ухудшится управляемость, да и само сцепление с дорогой будет не столь надежным.

В связи с вышесказанным, перед поездкой проверьте манометром давление. При этом учтите вес и нагрузку на авто, ведь часто в путешествие пассажиры набирают всевозможные вещи, заполняя ими не один чемодан.

Если к поездке подготовиться, то плохих сюрпризов вы избежите, останутся только яркие и хорошие воспоминания от поездки в другие города и страны.



Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Водитель не рискуй: проверка автомобиля Статьи для автолюбителей
Замена номерного знака Закон и водитель
О безопасности при проведении ремонтных и профилактических работ в автомобиле Советы для автомобилистов
Как выбрать хороший шинный центр Статьи для автолюбителей
Сайты мото- и автотехники Статьи для автолюбителей
На что нужно обращать особое внимание при выборе зимних автомобильных шин Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение