Главная » Статьи для автолюбителей » Грубость на дороге

Грубость на дороге

дата публикации22.Октября.2013 просмотров1651 комментарии0
Грубость на дороге
Каждый водитель сталкивался с, мягко говоря, недружелюбными автовладельцами, которые на любую проблемную ситуацию слишком бурно реагируют. У таких людей прилив гнева может спровоцировать все что угодно: сломавшийся светофор, ваш неуклюжий маневр или низкая (по его мнению) скорость автомобиля впереди него. 

На дороге может случиться все что угодно, и от грубости никто не застрахован. Поэтому, садясь за руль, будьте морально готовы к обидным словам (и иногда жестам). Можно даже заранее представить обстоятельства классического конфликта и придумать, как выйти из него победителем.

Для нервных людей лучше всего будет заранее планировать свою поездку. Например, если вы купили билеты на самолет и знаете, что не можете опоздать, то лучше выезжайте пораньше.   Так вам не придется нервничать по поводу слишком медлительного водителя впереди себя. Уравновешенный и никуда не спешащий человек намного лучше оценивает окружающую обстановку и создает меньше аварийных ситуаций. Даже если чувствуете, что опаздываете на важную встречу, постарайтесь вести себя так, будто в запасе все ещё осталось свободное время. Время вы все равно не остановите, а лишняя пара минут не стоит опасных маневров и ругани с другими водителями.

Если же вы сами оказались свидетелем опасной езды, не нужно кричать нарушителю об этом на всю улицу, а тем более гнаться за ним, чтобы на очередном светофоре отчитать за ошибки. Этим должны заниматься работники ППС. Просто старайтесь личным примером показывать образец хорошей езды и вежливого общения. Не нужно на провокации и оскорбительные высказывания отвечать угрозами и руганью. Лучше даже вообще избежать зрительного контакта или слегка улыбнуться в ответ. Поверьте, подобное спокойствие буддийского монаха станет для агрессора настоящим ударом «ниже пояса», но на которое он ничего не сможет ответить.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Стандартная подготовка к эксплуатации автомобиля в весенней период времени Советы для автомобилистов
Обслуживание Вашего автомобиля - привычка, которая должна проводиться регулярно Статьи для автолюбителей
2008 год выпуска автомобиля Audi Статьи для автолюбителей
Хороша ли так дешёвая эвакуация? Статьи для автолюбителей
Как оформить кредит на разные марки автомобилей Статьи для автолюбителей
Как правильно девушке заменить в автомобиле аккумуляторную батарею самостоятельно АвтоЛеди

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение