Главная » Обзоры авто и мото техники » Honda явила миру концепт кар электромобиля самых малых размеров - Micro Commuter Prototype

Honda явила миру концепт кар электромобиля самых малых размеров - Micro Commuter Prototype

дата публикации16.Января.2013 просмотров2798 комментарии0
Honda явила миру концепт кар электромобиля самых малых размеров - Micro Commuter Prototype
Компания Honda исследует вкус общественного мнения на совсем крохотные городские электрокары. Заключительной попыткой в этой затее стало производство концепта под названием «Micro Commuter Prototype», маленький автомобиль для перевозки пассажиров на малые расстояния.

Фирма Honda утверждает, что этот авто был спроектирован с учетом всех экологических требований, которые так активно сейчас обсуждаются в Европе. Кроме всего прочего, компания обрадовала нас тем, что электромобиль отвечает экологическим требованиям категории L7, которая существует во многих городах Европы. Категория L7 – это категория мотоциклов в Евро Союзе. Электрические автомобили в этой категории должны не превышать вес более четыреста килограмм, не учитывая вес аккумуляторной батареи.

Пользуясь автомобилем, основанным на модели данного прототипа, компания Honda начнет серию тестов на Японских испытательных площадках в 2013 году. Это разрешит японскому автопроизводителю выяснить для себя в каких областях можно будет применять данный автомобиль. Как вариант на сегодняшний день существует предложение использовать такой маленький авто для ежедневных перевозок на малые дистанции пенсионеров и семей с детьми, для курьерских услуг, а также для эксплуатации автомобиля в безмятежном, тихом пригороде.

Этот прототип упакован лишь одним автомобильным креслом Honda в которое смогут поместиться водитель и двое детей. Регулируя заднее кресло, можно адаптировать внутренний салон мини-автомобиля для одного взрослого пассажира и соответственно одного водителя. Спроектированная создателями Honda энергоемкая архитектура дизайна данного транспортного средства, дает возможность размещать некоторые узлы машины (такие как аккумуляторная батарея, детали управления и мотор) под дном модели и в его кормовой части. Это дало возможность инженерам транспортного средства поместить все водительские опции управления в уютную внутренность кузова.

Этот способ расположения разных элементов автомобиля, позволяет производителю облегчить процессы проектирования и изготовления кузова и его интерьера, которые подходят клиенту, по сопоставлению с уже имеющимися на автомобильном рынке машинами сходного рода. Достоверной информации о двигателе концепта Micro Commuter нет, но скорей всего здесь не обойдется без гибридных технологий.

Ещё одна отличительная черта, которая выделяет данный электромобиль фирмы Honda, это возможность водителя пользоваться планшетом в качестве навигационного устройства, экрана аудиосистемы и экрана для видеокамеры заднего вида. Хозяин автомобиля сможет подзарядить свой планшет от солнечной батареи, которая установлена на крыше машины.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

К вопросу об экономии топлива автомобиля, как уменьшить расход Статьи для автолюбителей
Летние неприятности на авто Статьи для автолюбителей
Почему больше предприятия выбирают контроль расхода топлива автомобиля Статьи для автолюбителей
Как правильно управлять на автомобиле на дороге в гололёд Рекомендации водителю
Автомобильный прокат Статьи для автолюбителей
Сингулярность обучения вождению на авто в весенне-осенний период времени Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение