Главная » Советы для автомобилистов » Идентификационный код автомобиля или для чего нужен VIN код, где находится и что можно узнать по данному коду

Идентификационный код автомобиля или для чего нужен VIN код, где находится и что можно узнать по данному коду

дата публикации16.Января.2020 просмотров1184 комментарии0
Идентификационный код автомобиля или для чего нужен VIN код, где находится и что можно узнать по данному коду
Хотите приобрести авто, но не хватает деньжат на новенькую тачку? Не беда. Сегодня многие без проблем приобретают желанные марки автомобилей с пробегом. И здесь ничего плохого нет, главное не попасться на мошенников и тщательно перепроверить информацию и техническое состояние автомобиля, чтобы купленная ласточка не стала для вас головной болью и большой проблемой. Поэтому не спешите покупать авто тут же, как только увидели объявление. Лучше поспешите проверить на специальном и доступном сервисе VIN lookup код, который расскажет об автомобиле мельчайшие подробности. Кто-то ещё не знает, что это за код? А это по сути тот самый идентификационный номер, что имеется у каждого человека. Вот такой же номер имеет и каждая выпущенная марка авто любого производителя.

Благодаря этому набору букв и цифр вы получите полную картину о желанном авто. Это вам не картинку рассмотреть и не посмотреть машину визуально на наличие сколов и трещин. Здесь вы загляните намного глубже, а главное, не нужно каких-то сложных действий. Просто у продавца попросите вам назвать VIN номер авто, а вы уже сами пробьете по базе.

Кто-то до сих пор не знает, где искать этот самый номер?

Тогда просто загляните под капот. Именно там может располагаться на видном месте табличка с нужной комбинацией знаков. Кроме того традиционным местом прикрепления таблички является дверной порог, блок цилиндров, на перегородке между салоном и двигателем, на стойке водительской двери. Также посмотреть код можно под обшивкой пола рядом с водительским сиденьем или в специальном окне на лобовом стекле, но в некоторых моделях авто в данных местах код может отсутствовать. Но те, кто не ищет сложных путей, Вин-код может посмотреть в техпаспорте транспортного средства или в свидетельстве о регистрации. Однако перед покупкой, если номер вам нарисовал благонадежную картину и вы убедились в надежности сделки, не поленитесь заглянуть в места сложной доступности, где также указан Вин-код для сверки данного номера, то есть того, что имеется в техпаспорте и того, что расположен на автомобиле.

Спросите, так какую информацию можно получить по набору непонятных символов?

Это только на первый взгляд номер покажется непонятным набором, что состоит из семнадцати символов. На самом деле этот VIN код утвержден стандартами и несет в себе строго определенную информацию, по которой вы узнаете об изготовителе, то есть о стране и заводе изготовителе. Далее по коду вы узнаете о модели авто, колесной базе, типе кузова, получите информацию о двигателе, типе трансмиссии. Символы выдадут вам год выпуска машины, отделение завода, где изготавливалось ваше транспортное средство и получите серийный номер.

У каждой машины свой код и он неповторимый, поэтому отличить одну машину от второй не составит затруднений. А имея данный код можно узнать уже и об истории машины, о количестве ее владельцев, об истории продаж и даже случаях, когда авто попадало в дорожно транспортное происшествие. Вы сможете проверить, была ли угнана машина, изменяли ли его незаконно и тому подобное.

Когда чаще всего владельцы интересуются Вин-кодом? Как мы уже сказали, данный код нужен при продаже. Вы не поверите, но даже владельцы не все могут знать о своей машине всю информацию, поэтому желательно проверить номер своей лошадки, возможно вы узнаете много чего интересного.
Вин-код нужен и покупателю авто, ведь часто продавцы скрывают информацию, которая может повлиять негативно на решение покупателя. Вот и приукрашивают историю "темного" авто, которое, например, побывало в ДТП. А вот код раскроет все карты.
 

 
Также набор символов нужно знать во время приобретения деталей для своего железного четырехколесного друга, ведь производители не стоят на месте и постоянно выпускают разные модификации марок, поэтому даже у одной и той же модели авто могут быть разные запчасти, которые подходят для одной машины, но не подойдут для другой. Если же искать комплектующие, учитывая Вин-код, то ошибка будет маловероятной.

Как видите, идентификационный номер - незаменимый инструмент, который играет важную роль, а значит, каждый человек, будь он владелец авто или человек, что только планирует приобретение машины, должен знать где отыскать код и как его расшифровать.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как правильно подобрать шины к зиме для вашего автомобиля? Рекомендации водителю
Перевозим автомобилем велосипеды и лыжи Статьи для автолюбителей
Грузоперевозки – какой способ доставки выбрать Статьи для автолюбителей
Куда лучше всего обратиться за срочным кредитом? Статьи для автолюбителей
Как выбрать страховую компанию: часть 2 Рекомендации водителю
Как выбрать правильно хороший и надежный аккумулятор для автомобиля? Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение