Главная » Статьи для автолюбителей » ​Избавляемся от старой машины: самые популярные способы

​Избавляемся от старой машины: самые популярные способы

дата публикации09.Октября.2016 просмотров1129 комментарии0
​Избавляемся от старой машины: самые популярные способы
Автовладельцы могут долго ездить на своей верной машине, но всегда приходит время, когда нужно избавляться от старого авто. Причин масса. Это может быть обычное желание купить новую машину с более совершенным дизайном и возможностями, может попросту старая машина уже изжила себя, или надоела, а быть может побывала в аварии. Какой бы причиной не было желание избавиться от машины, водителя интересуют проверенные способы, как быстро и с наименьшими потерями продать машину.

Так вот, первый способ избавить гараж от старой машины – это продажа. Можно самостоятельно по объявлению продать машину, можно предложить знакомому, или воспользоваться ярмаркой или автомобильным рынком, затратив на продажу время, а можно обратиться на предприятие, которая предоставляет услугу выкуп старых автомобилей.

Можно осуществить обмен с оплатой. Для этого нужно будет вызвать эксперта, который оценит машину. Затем необходимо обратиться к дилерам, которые занимаются обменом старой машины на новую, но вы должны быть готовы к тому, что стоимость нового авто будет значительно выше, нежели вы выручите за старую машину.

Если вы видите, что машина не в самом лучшем состоянии, но при этом имеются исправные детали, то можно сдать машину на разборку, но здесь сначала нужно снять машину с регистрации, а потом продавать машину.

Как вариант, машину можно сдать на металлолом, но это уже в самом крайнем случае, если авто попало в аварию и не подлежит восстановлению, слишком разбито или же утопленное авто. Но тут придется потратить время и рассортировать металл, перед его сдачей.

Если вам мешает старая машина, но при этом вы не хотите ее продавать, а освободить гараж нужно, так как вскоре приедет новая машина, то старую можно пожертвовать на благотворительность. Но, скорее всего, это больше предложение, или, как последний вариант избавиться от машины, так как на практике, водители предпочитают не отдавать машину, а выручать за нее какие-то деньги, хотя, благотворительность – хорошее дело.

А вам уже самостоятельно выбирать подходящий для вас способ избавления от старого автомобиля.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что выбрать: Инфинити с пробегом или Volkswagen Tiguan? Статьи для автолюбителей
Японские автомобили признаны лучшими в мире Статьи для автолюбителей
Рекомендации владельцам дизельных машин Рекомендации водителю
Как сделать ремонт авто и заменить ремень генератора Автозапчасти и оборудование
Перевозим автомобилем велосипеды и лыжи Статьи для автолюбителей
Пути повышения экономичности бензтоплива автомобилей ВАЗ в момент разгона. Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение