Главная » Советы для автомобилистов » Как не купить конфетку в мятом фантике или покупаем авто с пробегом правильно

Как не купить конфетку в мятом фантике или покупаем авто с пробегом правильно

дата публикации22.Августа.2016 просмотров1340 комментарии0
Как не купить конфетку в мятом фантике или покупаем авто с пробегом правильно
Не каждому по карману новый автомобиль, а если и есть возможность купить машину с конвеера, то хватает только на машину отечественного производства, а так хочется иномарку. Вот тут многие идут на риск и покупают машину с пробегом, а ведь такая покупка, что кот в мешке, но тем не менее, машины с пробегом востребованы, здесь важно только знать нюансы и подойти к покупке правильно. Ведь согласитесь, не хочется в первый же месяц обращаться в сервисный центр и становится на ремонт, где нужно будет купить запчасть на авто, чтобы устранить проблему. Мало кому захочется, уже в первые месяцы эксплуатации купленной машины нести убытки, так что, лучше не спешить и выбирать машину со всей ответственностью.

Сегодня очень много предложений на рынке подержанных авто, поэтому можно выбрать самые разнообразные автомобили разных производителей, а как же правильно подобрать авто, чтобы купить надежный автомобиль, а не конфетку в помятом фантике.

Прежде, чем выезжать на адрес к продавцу, многие вопросы можно выяснить еще по телефону. Это вас убережет от ненужных поездок на другой конец города. Так вот, сразу задайте каверзные вопросы, такие как вопросы о двигателе, не дымит ли он, каким маслом пользуется и давно ли его менял продавец авто. Как давно проходила машина диагностику, есть ли на приборной панеле горящие лампочки, которые свидетельствуют о поломке, как себя ведет коробка передач, в каком состоянии подвеска, кузов авто, где обслуживалась машина и тому подобное. Если честно, то ответы на вопросы не столь важно вам знать, но здесь важно увидеть саму реакцию продавца. Не нервничает ли он, обладает ли он полной информацией по машине, не раздражается ли он на ваши поставленные вопросы или же все ответы поверхностные, а то и вовсе продавец не знает, что отвечать. Если последнее, то это вас должно насторожить и от этого варианта авто лучше отказаться. Если же владелец машины удовлетворил ваши запросы, ответил на вопросы и вас расположил к себе, то можно назначить и встречу. Лучше это сделать возле сервисного центра, чтобы, вдруг чего, пройти полную диагностику машины.

Так вот, на встречу лучше взять человека, который разбирается в машинах, чтобы он помог осмотреть авто. На осмотре нужно обращать внимание на состояние кузова, на его покраску, которая должна быть везде одинаковой и не отличаться. Смотрите на состояние ручек, замков, загляните внутрь салона и посмотрите на состояние водительского сиденья, которое расскажет о том, как часто и как долго эксплуатировалась машина. Загляните под капот. Смотрите, чтобы под машиной не было протечек. Осмотрите шины, износ резины должен быть равномерным. Обязательно проверьте и работу всех систем, от стеклоподъемников, до музыки.

Попросите продавца прокатиться на машине, причем, сидя за рулем. Обратите внимание на то, как ведет себя машина, нет ли подозрительных посторонних звуков, как работает коробка передач  и так далее. Если все устраивает, можно отправляться в сервисный центр на дополнительную диагностику, после чего, можете смело оформлять договор купли-продажи.

Кстати, можно обратиться за услугами в специализированную компанию, которая занимается продажей подержанных авто. Как правило, такие компании приобретают машины не старше пяти лет и заботятся о том, чтобы купленная ими машина была в хорошем состоянии. Так что, здесь вы можете быть уверены, что автомобиль будет вам служить долго, тем более, что такие компании, продавая машины, дают и гарантию на двенадцать месяцев. Да, так вы немного переплатите, но зато не купите кота в мешке.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Популярные немецкие автомобили Статьи для автолюбителей
Выбор качественных запчастей на иномарки Статьи для автолюбителей
Нанесение автовинила на автомобиль Статьи для автолюбителей
Прокачка тормозов автомобиля своими руками Автозапчасти и оборудование
Как продлить срок эксплуатации автомобильных шин Рекомендации водителю
Современный внедорожник Ниссан Террано и его характеристики Обзоры авто и мото техники

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение