Главная » Советы для автомобилистов » Как не показаться полным «чайником» на станции технического обслуживания автомобилей?

Как не показаться полным «чайником» на станции технического обслуживания автомобилей?

дата публикации29.Октября.2010 просмотров29037 комментарии0
Как не показаться полным «чайником» на станции технического обслуживания автомобилей?

У того, кто почти ничего не знает об устройстве автомобиля, есть все шансы быть обманутым на СТО. Чаще всего в такой ситуации оказываются наши любимые дамы. Их технические познания ограничиваются пониманием таких терминов, как фары, руль, тормоза, колесо, бензобак, двигатель и глушитель. Да и мужчины не всегда хорошо разбираются в запчастях и механизмах своего любимца.

Когда неопытный автомобилист приезжает в автосервис, механик обычно с лёгкостью определяет, что перед ним «чайник». Допустим, ваш автомобиль плохо заводится. Элементарной причиной нестабильной работы может оказаться подсевший аккумулятор, вышедшие из строя свечи или сбитое зажигание.
 


Недобросовестный механик даже не станет проверять подобные мелочи, а сразу запугает серьёзными последствиями поломки и большим количеством малопонятных терминов. Он может сказать: «Тут всё сильно запущено. Нужно менять свечи, бензонасос, форсунки и тому прочее». В итоге незначительный ремонт выльется вам в кругленькую сумму. Если же вы в состоянии проверить хотя бы работоспособность свечей и аккумулятора и скажете об этом механику: «Свечи и аккумулятор проверил, а машина всё равно не заводится», то шансов быть обманутыми у вас будет меньше.

Знание таких простых вещей необходимо каждому автолюбителю, иначе вашим незнанием могут активно пользоваться на станциях технического обслуживания.

Источник: www.avtoindent.ru


Поделиться:


Читайте также:

Очень полезные советы автолюбителям: от А до Я Рекомендации водителю
Что же необходимо знать о дизельном топливе? Статьи для автолюбителей
Что из себя представляет аккумулятор автомобильный марки Статьи для автолюбителей
Как правильно управлять на автомобиле на дороге в гололёд Рекомендации водителю
О безопасности при проведении ремонтных и профилактических работ в автомобиле Советы для автомобилистов
Замена номерного знака Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение