Главная » Статьи для автолюбителей » Как не сделать ошибку при покупке аккумуляторной батареи в авто

Как не сделать ошибку при покупке аккумуляторной батареи в авто

дата публикации16.Сентября.2016 просмотров1000 комментарии0
Как не сделать ошибку при покупке аккумуляторной батареи в авто
Когда приходит время замены аккумулятора, очень бы не хотелось ошибиться, ведь будет обидно, если вдруг аккумулятор попросту не станет на старое место или же провода будут короткими. А ведь без аккумулятора не обойтись, это один из самых основных устройств в автомобиле, поэтому выбор батареи – это большая ответственность. Запомните, несоответствие размеров АКБ первоначальным показателям может привести к невозможности его использования.

Так вот, в магазин за аккумулятором лучше прихватить старую батарею. Как это сделать? А нужно просто приехать в магазин чтобы купить аккумулятор на том самом автомобиле, которому предстоит обновка, то есть, новая АКБ. Таким образом, вам на месте подберут оптимальную модель аккумулятора и вы останетесь довольны покупкой.

Если говорить в общем, то при выборе АКБ нужно обратить внимание на способ крепления, его тип, и размеры, на форму присоединительных клем.

Брать батарею нужно с такими электрическими показателями, которые будут не ниже, чем были в старом аккумуляторе.

Если вам нужно заменить аккумулятор прямо на месте, то спрашивайте тот вариант, который уже будет залит электролитом и будет заряжен. Вот только, прежде чем оплачивать готовую к работе батарею, попросите продавца проверить уровень электролита и его плотность. Также пусть измерит напряжение и специальным устройством пусть измерит напряжение, чтобы понять, насколько аккумулятор готов к работе. Если замена не горит, то тогда подойдет и сухозаряженная батарея, то есть, без электролита и которую нужно будет еще заряжать.

Обязательно, вы при продавце должны распаковать ту АКБ, что выбрали для машины и внимательно осмотреть корпус, чтобы убедиться, нет ли там каких-либо повреждений. Также посмотрите на этикетки, на которых будут соответствующие показатели, ведь мало ли что бывает, вдруг в упаковку попала другая батарея. Уж лучше быть во всем уверенным и машину порадовать качественным товаром, что отслужит свой положенный срок.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Выбор деталей для автомобиля Рекомендации водителю
Видеорегистратор в машине. Быть или не быть? Статьи для автолюбителей
Автозапчасти для иномарок Статьи для автолюбителей
Увеличение клиренса автомобиля - как этого добиться Рекомендации водителю
Покупаем автомобиль: через знакомых, через объявления, авторынок или автосалон Статьи для автолюбителей
Предотвращение Угона своего автомобиля Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение