Главная » Статьи для автолюбителей » Как подготовить колеса авто к зиме

Как подготовить колеса авто к зиме

дата публикации03.Октября.2016 просмотров1295 комментарии0
Как подготовить колеса авто к зиме
С наступлением холодов, водители начинают задаваться вопросом о том, как и когда начинать подготавливать колеса автомобиля к зиме, ведь все прекрасно понимают, зимний период – это сложное время, когда могут проявиться все слабые места в машины, а так хочется проездить всю зиму без проблем и приключений. Поэтому важно заранее позаботиться об установке зимней резины Fulda Kristall Control HP2 на авто. Как правило, зимний комплект изготавливается с определенным химическим составом и специальным рисунком протектора, поэтому даже в гололед или снегопад машина будет иметь хорошее сцепление с дорогой. Менять шины нужно в сроки, не дожидаясь морозов, чтобы не было поздно. 
 
Так как зимняя «обувь» для авто может быть с шипами, а может быть и без, то нужно сразу определиться с той территориальной принадлежностью,к которой вы относитесь, с теми климатическими условиями, в которых вы проживаете. Если вы предпочтительно будете ездить по городским очищенным от снега и льда дорогам, где постоянно посыпают солью, то нет смысла покупать шипованную резину. Лучше остановиться на резине без шипов, но обязательно, чтобы был глубокий рисунок протектора, а сам орнамент должен быть направленным, чтобы без проблем отводить воду из-под колес в слякоть.
 
Если же езда будет в основном по гололеду, то тогда лучше покупать обувь для машины шипованную, только в этом случае будет хорошее сцепление с дорогой. Чем больше шипов будет, тем лучше, причем нужно, чтобы они были разбросаны в хаотичном порядке, обеспечивая большую площадь сцепления.
 
Не стоит покупать всесезонные шины, ведь для наших зим они не приспособлены и не выполнят своих функций, а значит, вы рискуете попасть в ДТП, поэтому купить один раз резину на все случаи, на все сезоны, просто невозможно. Помните, чем универсальней резина, тем хуже она в эксплуатации во время различных погодных условий.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Обзор автомобиля Kia Sorento Обзоры авто и мото техники
Сварка кузова автомобиля: чем и как сварить Рекомендации водителю
Автоматическая парковка: устройство и работа Статьи для автолюбителей
Как поменять антифриз или охлаждающую жидкость с двигателем 1ZZ и с полной промывкой системы, самому Советы для автомобилистов
Выбор качественных запчастей на иномарки Статьи для автолюбителей
Проезд узких мест на автомобиле Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение