Главная » Рекомендации водителю » Как правильно подбирать запчасти для Fiat Doblo?

Как правильно подбирать запчасти для Fiat Doblo?

дата публикации18.Мая.2018 просмотров1223 комментарии0
Как правильно подбирать запчасти для Fiat Doblo?
Выбор комплектующих для Fiat Doblo – процесс непростой. Во-первых, в Украине наблюдается дефицит запчастей для данной модели, во-вторых, детали Fiat Doblo эксклюзивны и найти аналоги удается не всегда. Тот, кто пробует заменить оригинал китайскими подделками, как правило, сталкивается с дорогостоящим ремонтом.

Запчасти для иномарок подбираются по ряду общих правил:

— Изучается серийный номер. Перепутать детали легко, поскольку модельная линейка Fiat Doblo базируется вокруг похожего шасси. Серийный номер поможет понять, какой модели принадлежит деталь и для чего предназначена.

— Анализируется конструктивная целостность. Покупать детали с трещинами и даже микродефектами на коммерческий транспорт нет смысла. Компонент быстро выйдет из строя на дорогах низкого качества, а Fiat Doblo в большинстве эксплуатируется именно для междугородних поездок.

— Уточняется срок службы детали. Если элемент покупается с рук, важно уточнить, на какой машине стояла деталь, как обслуживалась и когда в последний раз проверялась. Некоторые дефекты могут иметь скрытый характер.

— Проверяется наличие «маскировки» и ищутся следы коррозийного разрушения. Коррозия – основной враг для механических деталей. Сотрудничество с компетентными поставщиками поможет получить детали, не имеющие скрытых повреждений и отвечающие заявленным критериям.
 
Почему сотрудничество с официальным дилером не всегда оправдывается?

Найти комплектующие на Фиат Добло в официальных дилерских центрах – не проблема. Компания поддерживает выпуск запчастей для актуальных моделей. Правда, клиент сталкивается с неоправданной переплатой.

Наценка берется за бренд, за работу дилера и за действия поставщика, который перевозит детали с завода производителя до магазина. Тройная переплата становится проблемой даже при покупке базовых запчастей в виде бампера, зеркал, аксессуаров.

Владельцам старых Fiat Doblo у официалов делать нечего. Компания постепенно снимает с производства устаревшие модели машин и заменяет их новыми аналогами, к которым в том числе можно отнести Fiat Doblo. На старые грузовые микроавтобусы найти комплектующие трудно.

Как не ошибиться и как сэкономить?

— Сократить затраты поможет авторазборка. Это специализированные центры, ориентированные на перепродажу б/у комплектующих, но в хорошем состоянии. Для клиентов дилер предлагает следующие условия:

— Запчасти продаются с износом не более чем в 30 %. Это значит, что заказчик получает практически новую деталь, которая прослужит аналогичный срок. Вкладываться в «реставрацию» и восстановление не придется.

— К реализации предлагаются только брендовые детали. Комплектующие проверяются по базе и снимаются с машин, которые не числятся в угоне. Поэтому при покупке двигателей вопросов не возникнет.

— В отличие от частного лица компания дает долгосрочную гарантию. В среднем это срок до полугода. За это время можно поменять детали или вернуть деньги.

На авторазборке можно провести ремонт машины под ключ. Специалисты закажут детали для ключевых узлов и поменяют поврежденные компоненты за пару дней.
 

 
Что ломается на Fiat Doblo чаще всего?

Fiat Doblo – это транспорт для коммерческих перевозок. Основная нагрузка приходится на двигатель и на элементы ходовой части. Повреждения подвески, днища и кузовных элементов – основная часть растрат для автовладельца.

Покупать оригинальные детали в новом виде нерентабельно. На загородной трассе повредить кузов можно из-за банального мусора из-под впереди идущей машины. За аналогичную стоимость можно приобрести сразу несколько узлов в б/у состоянии, но с идентичным внешним видом.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомарки, как прекрасные показатели финансового здравомыслия Статьи для автолюбителей
Продажа автомобилей, которые были в эксплуатации Статьи для автолюбителей
Подстава на дорогах: часть №1 Закон и водитель
Автоприколы и все, что с ними связано Статьи для автолюбителей
Свадебные машины, как и платье невесты, вариантов масса, но каждый индивидуален и выбирать нужно только Вам! Статьи для автолюбителей
Пробило конденсатор, из чего можно делать? Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение