Главная » Советы для автомобилистов » Как правильно выбирать летнюю резину

Как правильно выбирать летнюю резину

дата публикации29.Марта.2016 просмотров1520 комментарии0
Как правильно выбирать летнюю резину
О том, что резина должна полностью соответствовать сезону, говорилось много раз, поэтому водители, заботясь о своей безопасности, каждую весну и каждую осень меняют летнюю резину на зимнюю резину и наоборот. Только установив соответствующий вид автомобильных шин, можно говорить о безопасности езды по нашим дорогам.

Так как сейчас пришла весенняя пора, то актуальный вопрос для водителей, это как правильно приобрести качественную летнюю резину.

Вообще, завод-производитель заранее позаботился о данной проблеме и в инструкции к эксплуатации машины уже дал свои рекомендации и советы, поэтому, выбирая новую «обувь» для машины, нужно исходить из тех советов, что даны производителем. Если же игнорировать советы и рекомендации, то это может привести к ухудшению динамики авто, а неподходящий типоразмер и диаметр может принести вред не только вашей машине, но и участникам дорожного движения.

Учитывать необходимо и индекс скорости, не нужно приобретать автомобильные шины, индекс скорости у которых превышает допуск, чем может выдать ваше транспортное средство.

Выбирая качественную летнюю резину, учитывайте и то, в какой местности вы проживаете. Если у вас часто идут летние дожди, то лучше брать те шины, где есть специальные канавки по бокам, которые будут отводить лишнюю воду и машина лучше будет ехать по мокрому асфальту, и не возникнет аквапланирование у транспортного средства.

Также учтите тот фактор, что ассиметричный рисунок на колесах улучшит сцепление с дорожным полотном, а глубокий протектор даст лучшую управляемость автомобилю, особенно это важно, если дорожное покрытие неровное.
 

 
Для тех, кто ездит по бездорожью, подойдут шипованные колёса с глубокими канавками, а вот если вы ездите только по ровной дороге, то важно, чтобы у резины были хорошие цепные свойства, она была мягкой и имела хорошую эластичность.

Обязательно после установки новых автомобильных шин, нужно провести балансировку колес. Если отбалансировать колесный диск не получается, значит вам попались бракованные шины и есть смысл вернуть их обратно продавцу, заменив их на новые.

Как вывод, для безопасного вождения необходимо с умом и полной ответственностью подходить к выбору автомобильных шин, а не покупать первые попавшиеся шины, которые устроят вас в ценовой категории.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Выбор коврика в салон автомобиля Советы для автомобилистов
Как правильно управлять на автомобиле на дороге в гололёд Рекомендации водителю
Новая модель автомобиля Daewoo Nexia Обзоры авто и мото техники
Правильный выбор мотошины Статьи для автолюбителей
Надёжные средства повышения проходимости вашего автомобиля Рекомендации водителю
Что такое обязательное автострахование и в каких случаях это необходимо делать? Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение