Главная » Рекомендации водителю » Как правильно выбрать автомобиль?

Как правильно выбрать автомобиль?

дата публикации19.Марта.2018 просмотров1228 комментарии0
Как правильно выбрать автомобиль?
Учет опыта вождения. При выборе автомобиля значение имеет ряд условий: водительский стаж, располагаемый бюджет, цели приобретения автомобиля, личные предпочтения. Первым условием, которое следует принимать во внимание при приобретении автомобиля, является наличие навыков вождения. Именно наличие или отсутствие водительского опыта определяет потенциальные риски, степень бережливости в эксплуатации автомобиля. Чем водительский стаж меньше, тем выше риск ударить машину, либо навредить ее состоянию неправильным вождением. В этой связи, новичкам рекомендуется остановить свой выбор на бюджетных марках автомобилей, которые послужат первым учебным транспортным средством. Это могут быть автомобили отечественного производства, которые относительно низки в цене и экономны в обслуживании (автомобили модельного ряда Lada).

В случае нежелания приобретения продуктов отечественного автопрома, стоит присмотреться к немецким Фольксвагенам. Особенно неприхотливыми являются модели Passat, Pollo, Golf (не старше 2000 года выпуска). Автомобили от Фольксваген отличаются своей живучестью и экономией. Двигатели этих автомобилей содержат большое количество дешевых пластиковых и резиновых деталей, замена которых будет стоить недорого, что является плюсом для новичков, учащихся водить. Другим автомобилем для новичка является корейский Део, большинство моделей которого достаточно дешевые и недорогие в обслуживании. Проблема этих автомобилей – высокая частота мелких поломок.

Цели приобретения

Далее, стоит определиться с целью приобретения автомобиля и оценить имеющиеся ресурсы. Автомобиль приобретается по разным причинам: кому-то необходимо транспортное средство для езды на работу, некоторые делают из авто, источник прибыли, предоставляя услуги такси, другие же используют автомобиль для перевозок тяжелых грузов в домашнем хозяйстве. Таким образом, целесообразно учитывать цели покупки машины и имеющиеся средства вместе. К примеру, целью покупки автомобиля является частая езда в условиях городского ритма. В густонаселенном городе, где высок расход топлива, а поток дорожного движения перенасыщен транспортными средствами, разумнее всего будет приобрести экономичную европейскую, либо японскую малолитражку, которые за счет своих малых габаритов значительно мобильнее и маневреннее других автомобилей. Наилучшим выбором в соотношении цена-качество будут автомобили Suzuki Splash, Nisan Micra, Toyota Yaris, Mercedes Smart. Данные автомобили пользуются большим спросом на европейском автомобильном рынке. Их главное достоинство – экономичность и компактность.

Если данные авто не отвечают предпочтениям, а финансовое положение позволяет выбрать автомобиль из более дорогой категории, для городского ритма отличным выбором будут новые модели паркетников Ford Kuga 2017, Toyota RAV 4, Honda SR-V, Kia Sportage, Lexus RX. Данные автомобили отличаются большей презентабельностью, надежностью, экономичностью и более всего отвечают потребностям современного делового человека, работающего в офисе и имеющего доход выше среднего.

При выборе автомобиля для предоставления услуг такси, стоит выбирать практичные, недорогие в сервисе и экономичные машины, такие как: Renault Logan или его румынский, более бюджетный аналог Dacia, Skoda Superb, Daewoo Nexia либо Lanos. Выбор этих автомобилей гарантировано окупится. Если же такси претендует на предоставление более люксового обслуживания, рекомендуется приобрести Toyota Camry, Ford Focus, ориентированные на Европейского потребителя.

В случаях, когда автомобиль необходим для домашних перевозок, работы с небольшими грузами, лучшим приобретением будут Volkswagen T 4, Mercedes Vito, Ford Galaxy, Volkswagen Sharan, обладающие большой вместимостью и хорошей грузоподъемностью.
 

 
Общие советы при приобретении автомобиля

При выборе автомобиля всегда следует обращать внимание на состояние двигателя и кузова. Если с кузовом все очевидно, то в двигателях разбираются не все. В этих случаях, перед приобретением авто, следует отвезти его на диагностику. Другой важный момент – возраст автомобиля. Не следует покупать слишком старые авто. И конечно, исходить следует из расхода топлива, доступности деталей и перспектив дальнейшей реализации машины в будущем.

Источник: avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Защита автомобиля от пыли, ветра, угона: типы въездных и гаражных автоматических ворот Рекомендации водителю
Чистим радиатор автомобиля Рекомендации водителю
Современные женские автомобили АвтоЛеди
Иммобилайзер что это такое за устройство Статьи для автолюбителей
Продажа автомобильных моторов и запчастей в сети интернет Советы для автомобилистов
Водитель не рискуй: проверка автомобиля Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение