Главная » Советы для автомобилистов » Как правильно выбрать б/у двигатель для автомобиля

Как правильно выбрать б/у двигатель для автомобиля

дата публикации01.Марта.2018 просмотров1201 комментарии0
Как правильно выбрать б/у двигатель для автомобиля
Двигатель представляет собой самую дорогостоящую и сложную составляющую автомобиля. Поэтому в случае его выхода из строя обладатель машины часто встает перед выбором: менять или отдавать в ремонт. И то, и другое – дело довольно рискованное. В случае с ремонтом велика вероятность потерять большие деньги и остаться без результата. А при покупке нового «сердца» для железного коня можно легко прогадать с модификацией модели, приобретя совсем не то что нужно. В целях безопасности эксперты настоятельно рекомендуют заменять испорченные моторы. И часто в качестве замены целесообразнее использовать б/у двигатели.

Чтобы максимально минимизировать риски, не имея никаких особых технических навыков и умений в выборе автозапчастей, следует уяснить несколько простых правил.

В каких случаях мотор действительно нужно менять

При возникновении каких-либо неполадок с главным элементом автомобиля, не стоит спешить. Следует тщательно изучить характер неисправности. Во многих случаях проблему можно легко устранить. Вот ряд ситуаций, при которых показана замена мотора:

1. Критическая поломка. Если двигатель перестал работать из-за серьезной аварии или в результате перегрева, вследствие чего произошла полная деформация головки блока или ее выход наружу, ремонт обойдется гораздо дороже замены. Особенно это касается иномарок. При подобных проблемах куда выгоднее, например, купить двигатель Тойота или Ниссан, чем реставрировать его.

2. Элементы двигателя получили серьезные механические повреждения, на них образовались сколы и трещины. Такую неисправность нельзя устранить полностью. В любой момент незначительная трещина может привести к крупному ДТП.

3. Пробег превысил свой лимит. Любая модель двигателя имеет свой предел. Это то время, которое отпущено на полноценную работу всех элементов. После истечения срока годности каждая из деталей мотора стирается и теряет прежнюю работоспособность. Ремонтировать в таком случае придется все механизмы, а это выйдет гораздо дороже обычной замены.


На что обратить внимание при покупке двигателя

Многие продавцы идут на различные уловки и хитрости, распознать которые без специального оборудования сложно. Но есть несколько советов, которые могут помочь сделать это.

Тщательный осмотр. Выдать старый мотор могут потеки масла. Как бы ни была реставрирована неисправная конструкция, скрыть протекающее масло практически невозможно.

Проверка компрессора. Следует прощупать коленчатый вал и поршни. Они должны быть упругими и прочными.

Обследование дросселя. Наличие нагара на этом элементе свидетельствует о проблемах с поршневой системой.

Будьте внимательны и не доверяйте словам автопродавцов.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомобиль Волга ГАЗ - 24, немного истории Статьи для автолюбителей
Автоматические ворота и их назначение Статьи для автолюбителей
Четыре действующих способа экономии бензина в автомобиле Рекомендации водителю
Где можно получить справку о страховщике Рекомендации водителю
Современным автомобилям – современные сигнализации! Статьи для автолюбителей
Автомобильные советы для женского пола АвтоЛеди

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение