Главная » Статьи для автолюбителей » Как продать свое авто самостоятельно?

Как продать свое авто самостоятельно?

дата публикации07.Июля.2013 просмотров1881 комментарии0
Как продать свое авто самостоятельно?
Покупка-продажа автомобиля – это тот процесс, который постоянно происходит на рынке за счет любви каждого человека к позитивным переменам в своей жизни. Давно известно, что если вы один раз приобрели авто, то, скорее всего, в дальнейшем вы будете достаточно часто менять его на новое, более современное. 

Как же осуществить подготовку к продаже и саму продажу продержанного авто так, чтобы это было быстро, выгодно и удобно?

Первое – можно продать своё авто или самому, или воспользовавшись помощью специалистов в этой сфере. Во многих автосалонах сейчас есть услуга смены автомобиля на новый с вашей доплатой разницы их стоимости. По такой же схеме можно продать авто с помощью перекупщиков на автомобильном рынке, которые тоже возьмут свою комиссию за услуги. 

Однако самым интересным способом является самостоятельная продажа автомобиля, так как это самый выгодный способ. Для того, чтобы о вашем товаре узнали, сделайте фото авто в разных ракурсах и разместите их с текстом объявления на различных сайтах специализированной продажи. Постарайтесь максимально точно и красиво изложить все преимущества автомобиля. Недостатки тоже не следует скрывать, однако о них нужно упоминать уже при личной встрече.

Перед встречей с потенциальными покупателями как можно тщательнее почистите автомобиль. Пропылесосьте все коврики, а лучше отдайте машину в мойку с услугами чистки салона, используйте авточехлы которые нужно одеть на сидения, при этом очень просто. Также лучше произвести предпродажную подготовку на СТО, чтобы какие-то недочеты или небольшие поломки не сняли хорошую часть стоимости автомобиля при его продаже. Для того, чтоб оценить стоимость транспортного средства обратитесь к специалистам-оценщикам. Их услуги будут стоить денег, однако так вы будете понимать, на какую сумму можно рассчитывать при продаже машины, и ниже какого уровня стоимости торговаться не следует.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Билеты ПДД 2019 Онлайн Статьи для автолюбителей
Выбор дальнобойщика - КАМАЗ или грузовики-иномарки? Рекомендации водителю
Автофорумы решают вопрос с выбором видеорегистратора Статьи для автолюбителей
Как избежать аварии (для новичков и малоопытных водителей) Рекомендации водителю
Авторегистратор – это самый честный свидетель Статьи для автолюбителей
Куда пойти страховаться автовладельцу Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение