Главная » Рекомендации водителю » Как продлить срок эксплуатации автомобильных шин

Как продлить срок эксплуатации автомобильных шин

дата публикации03.Декабря.2010 просмотров8347 комментарии0
Как продлить срок эксплуатации автомобильных шин

Как же продлить срок эксплуатации автомобильных шин ведь состояние шин автомобиля влияет на безопасность вождения. Увеличить срок эксплуатации шин и повысить безопасность на дороге Вам помогут этих пять полезных советов, которых следует придерживаться любому автолюбителю:

1. Убедитесь в том, что шины установлены на колёсные диски по направлению вращения. Оно обычно указывается на боковинах шин. Если шины будут вращаться в противоположном направлении, то их показатели не будут оптимальными при эксплуатации.

2. Когда Вы меняете старые шины на новые, посмотрите на равномерность износа старых шин. Если протектор износился неравномерно, значит, шины были неправильно установлены. Желательно перед установкой отбалансировать колёса на станции технического обслуживания. Проверьте и углы установки управляемых колёс автомобиля.
 

 
3. Проверяйте хотя бы один раз в месяц давление в шинах. Неодинаковое давление в шинах может привести к неравномерному износу протектора и ухудшает управляемость автомобиля.

4. Шины на разных осях по-разному изнашиваются, поэтому через 5 – 10 тысяч километров пробега желательно переставлять шины с задних колёс автомобиля на передние.

5. Старайтесь ездить спокойно. Заносы на поворотах и резкие торможения существенно сокращают срок эксплуатации шин, в особенности шин с шипами.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

ДТП за границей: часть №1 Закон и водитель
Чип тюнинг - доводка двигателя автомобиля Статьи для автолюбителей
Как предотвратить угон автомобиля, действующие способы? Статьи для автолюбителей
Особенности и рекомендации при выборе гаражных ворот для охраны автомобиля Статьи для автолюбителей
Оптимальная с точки зрения расхода топлива концепция автомобиля Статьи для автолюбителей
Выбор дальнобойщика - КАМАЗ или грузовики-иномарки? Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение