Главная » Статьи для автолюбителей » Как происходит покупка автомобиля?

Как происходит покупка автомобиля?

дата публикации23.Февраля.2017 просмотров1002 комментарии0
Как происходит покупка автомобиля?
Если вы владеете автомобилем, то придет такое время, когда перед вами станет задача о его продаже. У каждого самые разные движимые рычаги, которые толкают автовладельца на продажу. Кому-то просто хочется купить новую машину, и для нее стараются очистить место в гараже, продавая старое авто, кому-то нужны деньги на личные нужды, кто-то продает авто по причине старения автомобиля, а кто-то старается избавиться от проблемного авто путем продажи. Причины можно еще долго перечислять, но итог один, авто нужно продать, а как происходит покупка  автомобиля и как продать старую машину, мало кто представляет.

Итак, новую машину купить не сложно, здесь нужно попросту обратиться в автосалон, выбрать модель, оформить договор купли-продажи, застраховать авто и поставить ее на учет в ГИБДД. Все просто. Другое дело, если авто брать с рук. Здесь немного по-другому.

Покупая машину с рук, стоит понимать, что авто уже с пробегом и, дабы не купить проблемную машину, нужно учитывать ряд факторов. Это и возраст машины, и ее пробег, и общее состояние авто, и состояние его деталей и агрегатов. Каждая деталь должна тщательным образом осмотрена вами и если что-то вам не нравится, то лучше искать другую машину. Выбирая авто с пробегом, нужно быть внимательным и по поводу имеющихся документов, чтобы не оказалось, что купленная вами машина в угоне. Остальное будет по все той же схеме, это заключение договора, страхование авто, постановка на учет.

Если вы продаете машину, а не покупаете, то здесь также несколько вариантов. Можно продавать самостоятельно, но при этом будьте готовы на продажу потратить время, ведь клиенты не сразу будут плыть к вам рекой. Покупателей нужно еще поискать, давая объявления в сети, в СМИ, можно клеить на подъездах информацию о продаже или же наклеить объявление на самой машине. Нужно быть готовым и к тому, что покупатели поиграют на ваших нервах, пытаясь всяческими способами сбросить стоимость, которую вы установили. Кроме того на вас ложится бумажная волокита и тому подобное.

А можно о проблемах, связанных с продажей авто, забыть, отбросить их в сторону, переложив, например, на плечи компаний, что специализируются на скупке автомобилей. Здесь от вас потребуется только набрать номер предприятия по автоскупке. Все остальное сделают за вас. Что произойдет после звонка? К вам приедет оценщик, озвучит стоимость машины. Если вы согласны, заключается договор продажи, вам выдаются деньги за машину и на этом ваше участие завершается. Считайте, что вы уже продали свою машину и можете заниматься более приятными делами, например, выбирать себе новую машину или же тратить деньги по своему усмотрению.

Как видим, сегодня можно продавать и покупать машины легко и просто, а какой способ выберете вы?

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Таксопарк, как вызвать Статьи для автолюбителей
Сигнализация и ее характеристики Статьи для автолюбителей
Какой бывает тюнинг авто с визуальной и техничкой точки зрения? Статьи для автолюбителей
Правила оформления покупки автомобиля Закон и водитель
Характеристики Volvo V50 Обзоры авто и мото техники
Выбор деталей для автомобиля Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение