Главная » Советы для автомобилистов » Как проверять автомобиль перед покупкой?

Как проверять автомобиль перед покупкой?

дата публикации31.Июля.2011 просмотров27134 комментарии0
Как проверять автомобиль перед покупкой?
Поверхностный осмотр 
Вам приглянулся на рынке подходящий автомобиль по типу, назначению и цене. Что надо посмотреть в первую очередь:
- Между дверьми щели , между крыльями и кузовом, дверьми и кузовом должны быть одинаковые. Разные по ширине щели говорят о том, что машина подгнила, и двери просели или она после аварии.
- Перекосы соединений в других местах свидетельствуют о том, что машина побывала в аварии и у нее нарушена геометрия кузова.
- Посмотрите под машину на предмет подтекания технических жидкостей.
- Проверьте целостность и наличие фонарей и указателей.
- Внутри машины проверьте накладки педалей. Если они в плохом состоянии (стерты), то значит, машина, возможно, прошла более 100 тысяч, а не столько, сколько вам говорят. Совсем новые накладки говорят о том же.
- Посмотрите кресла. Если спинки и сиденья продавлены, видны следы сварочного ремонта – машину эксплуатировали нещадно.
- Присядьте на место водителя и посмотрите вокруг. Если в салоне пошарканные панели и обивка, неважный запах, неопрятно и вы себя чувствуете не совсем комфортно, то лучше посмотреть другую машину.
Только если вам понравились результаты поверхностного осмотра можно приступать к детальному осмотру и проверке двигателя, ходовой части, тормозов, амортизаторов и других частей автомобиля.
Внимательный осмотр
После того, как вы провели поверхностный осмотр, и машина вам понравилась необходимо провести детальный осмотр. Посмотрите днище перед передними колесами. Эта часть автомобиля в первую очередь подвергается атаке грязью и именно там начинается гниение кузова. Осмотрите арки передних колес, колеса на наличие подтеков на внутренней стороне, их наличие указывает на неисправность тормозов. С помощью зеркала осмотрите нижний край водительской двери. Это место невидимое и доступное для грязи. По нему можно представить состояние всех скрытых полостей кузова.
Откройте багажник и взгляните, нет ли признаков кузовного ремонта. Под капотом то же самое и следы подтекания технической жидкости. Все в порядке – заведите двигатель. Исправный мотор должен завестись через секунду и работать ровно, не издавая лишних звуков. Дым от выхлопной трубы должен быть avtoindent.ru светло-серым или прозрачным. Наличие белого дыма говорит о попадании воды в цилиндры, сизого дыма – подгорает масло из-за износа поршневых колец. И в первом и во втором случае нужен будет ремонт. Кроме этого нужно обязательно проверить исправность тормозов, сцепления, рулевых тяг, амортизаторов, подшипников ступиц колёс. Последняя проверка на ходу. На ровном участке дороги при отпущенной баранке автомобиль должен двигаться прямо.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автодом на колесах, что это за автомобиль и какой лучше выбрать Статьи для автолюбителей
Что грозит автомобилю в сильной жаре, если не учесть следующие рекомендации Рекомендации водителю
Когда пора обращаться к регистратору, или как вести себя в случае ДТП Статьи для автолюбителей
Как определить качество антифриза хороший или плохой? Рекомендации водителю
Квадроцикл Stels для отдыха и работы Обзоры авто и мото техники
Кража имущества из авто. Как сохранить своё имущество? Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение