Главная » Рекомендации водителю » Как сэкономить топливо на автомобиле?

Как сэкономить топливо на автомобиле?

дата публикации25.Июня.2013 просмотров1785 комментарии0
Как сэкономить топливо на автомобиле?
Вопрос экономии при езде на автомобиле, особенно в большом городе с множеством пробок – вот то, о чем задумываются автомобилисты самого разного достатка. Если вопрос стоит не в деньгах, то даже с экологической точки зрения часто хочется хоть немного снизить нагрузку на окружающую среду. После покупки авто, даже самого современного и нового, вопрос об экономии топлива остается актуальным, так как многие авто сегодня идут с автоматической КП, увеличивающей частоту заправок на АЗС.

Итак, разберем по пунктам основные методы экономии:

Стиль езды. Один из важнейших показателей того, как расходуется топливо – поведение автомобилиста на дороге. Если адаптировать свой стиль вождения под существующие обстоятельства, то можно выйти на уровень экономии топливо до 35%. Для этого нужно всего лишь вести себя менее агрессивно. Не нужно вдавливать педаль в пол при старте или наборе скорости, такие резкие нажатия приводят в повышенному расходу топлива для разгона тяжелого авто, тем более груженного. Также выберите оптимальную скорость перемещения, чтобы, с одной стороны, не тянуться по дороге, а с другой – чем выше скорость, тем больше идет сопротивление воздуха, а значит, и расход бензина.

Дополнительные факторы http://www.ao.by. Кроме стиля вождения можно дополнительно учесть все, что может влиять на перерасход топлива. Для начала выгрузите все ненужное из багажника, чтобы не возить его постоянно с собой. Также не пользуйтесь при необходимости лишний раз электроприборами. Тот же кондиционер часто можно заменить приоткрытым окном, а он забирает примерно 15% расхода топлива на себя. При этом открытое окно дает только 1-1,5% перерасхода. Езда по лужам также будет способствовать тому, что ваше авто замедляется и происходит расход бензина.

Техническая сторона. Использование особенных рисунков протекторов, наличие хорошего давления в камерах шин и хороший развал-схождение.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Мир автомобильных колпаков, как выбрать Статьи для автолюбителей
Очень полезные советы автомобилистам, если случилась поломка авто Рекомендации водителю
Тонирование стекол Закон и водитель
Автомануал расскажет, как поменять тормозные колодки Автозапчасти и оборудование
На что нужно обращать особое внимание при выборе зимних автомобильных шин Рекомендации водителю
Фотографии ДТП – доказательство невиновности Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение