Главная » Советы для автомобилистов » Как уменьшить денежные расходы на автомобиле до 14000 тысяч за год?

Как уменьшить денежные расходы на автомобиле до 14000 тысяч за год?

дата публикации15.Февраля.2020 просмотров1167 комментарии0
Как уменьшить денежные расходы на автомобиле до 14000 тысяч за год?
Как значительно уменьшить расходы на обслуживание автомобиля своими руками?

1 совет. Плавное вождение без резких ударов по тормозам. Да, это знает каждый, но знать не значит пользоваться. Так, многие водители любят "выжигать" с места, чтоб дым из-под покрышек стоял. Это мало того, что небезопасно, но и очень пагубно влияет на большинство мелких механизмов в машине. Хотите сэкономить - ездите плавно!

2 совет. Приезжая на ТО, приносите свои запчасти! В сервисах помимо цен на обслуживание, очень любят задирать цены на запчасти. Чтобы не дать на себе навариться, лучше купить недостающие детали самому.

3 совет. Следите за машиной и не экономьте на расходниках! В погоне за экономией легко нарваться на большие проблемы, а значит и большие затраты. Нужно своевременно проходить ТО и не экономить на мелочах. Поверьте, это в разы дешевле, чем капитальный ремонт авто!
 

 
4 совет. Научитесь ремонтировать автомобиль. Мы не говорим о серьезных вещах, их доверить можно только профессионалам. Но вкрутить лампочку, или заменить фильтр сможет любой водитель, и не стоит за это отдавать бешеные деньги в сервисе.

5 совет. Не стоит экономить на деталях. В третьем пункте есть данный советовал покупать свои запчасти, но подойти к покупке стоит серьёзно. Не берите самое дешевое, оно не окупит своей цены. Помимо того, что дешевые части быстро сломаются, они могут стать причиной действительно серьезной проблемы. А эти проблемы обойдутся вам дороже даже самых премиальных запчастей.

Прежде всего, решать вам, как обслуживать свой автомобиль. Но есть поговорка "Скупой платит дважды", и к автомобилям она относится как нельзя кстати!

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Аварийность и цвет автомобиля Статьи для автолюбителей
Как же завести машину в сильные морозы? Рекомендации водителю
Автомобиль из Германии, зачем покупать там машину Статьи для автолюбителей
Автомобили Ягуар - зверь, который удивляет своей мощью, стилем, современностью Обзоры авто и мото техники
Как сохранить аккумулятор или "аккумуляторную батарею"? Рекомендации водителю
Автомобильный прокат Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение