Главная » Рекомендации водителю » Как увеличить яркость автомобильных фар

Как увеличить яркость автомобильных фар

дата публикации12.Июля.2016 просмотров2035 комментарии0
Как увеличить яркость автомобильных фар
Безопасность на дороге – это то, о чем мечтает любой водитель, поэтому старается придерживаться всех писаных правил, вовремя проходить техосмотры и самостоятельно следить за своей машиной. Хорошее освещение дороги, особенно в плохую погоду или ночное время – важная составляющая безопасности, поэтому важно, чтобы фары были чистыми, а лампочки горели ярко. Вот только при эксплуатации автомобиля, казалось бы, долговечные фары, также выходят из строя, а лампы перегорают, или же начинают не ярко гореть. Это в свою очередь, приводит к плохой видимости на дороге, что ведет к трудностям управления в непогоду или же и вовсе может привести к ДТП. Если же фары светят ярко, то дорога хорошо видна, видны все неровности, виден пешеход, что позволяет избежать неприятностей. Поэтому важно следить за состоянием фар и в случае, если их уже невозможно привести в хорошее состояние, то стоит потратиться и фары ваз купить, дабы ваша поездка была безопасной и не сопровождалась непредвиденными моментами.

От чего фары начинают светить тускло?

Фары во время эксплуатации авто, подвергаются самым разным негативным факторам, например, постоянная грязь и пыль, которые оседают сверху или которые попадают вовнутрь, снег, град, дождь, камни, что попадают в фару, все эти воздействия царапают поверхность отчего ухудшается пропускная способность фар, от этого и получается, что свет не столь яркий, как хотелось бы. А учитывая то, что сегодня в основном производители выпускают машины с фарами, что изготовлены из мягкого пластика, а не из жесткого стекла, то эти фары выходят из строя быстрее. Это происходит от того, что пластик – это тот материал, который еще и подвержен солнечным излучениям, быстрее мутнеет и стареет.

Иногда, достаточно отполировать фару, чтобы убрать мутность и избавиться от небольших царапин, но это лишь временное мероприятие, да и не уберет полировка фар внутреннюю мутность. Здесь лучше обратится на сервис, где специалисты устранят проблему и если нужно, заменят лампу на новую.

Кстати, яркости фар можно добиться и с помощью очистителя или омывателя фар. Поэтому, прежде, чем устанавливать в авто более мощные лампы, что не всегда есть хорошо, так как это может привести к поломке электроузлов машины, попробуйте сначала установить очиститель фар. Такие манипуляции позволят поддерживать чистоту рассеивателя, а это уберет затенение света фар.

Бывает, что омыватель не помогает сделать свет ярче, тогда есть смысл еще проверить проводку. Например, причиной тусклого света может стать банальная ржавчина. Если вы заметили, что проводка поржавела, то замените ее на новую.

Если и после этих манипуляций фары горят не ярко, то здесь нужна либо полная замена фар, либо же только понадобится замена лампочек. В любом случае, очень важно следить за состоянием фар, ведь это «глаза» вашей машины, которые позволяют видеть в темное время суток и в непогоду, обеспечивая безопасное движение на дороге.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Грузоперевозки – какой способ доставки выбрать Статьи для автолюбителей
Спутниковая навигация в машину Статьи для автолюбителей
Как ведет себя девушка за рулем АвтоЛеди
Правила холодного пуска: заводим автомобиль в морозные дни Рекомендации водителю
Подъёмные ворота - нет причин отказаться! Статьи для автолюбителей
Купить новый или отремонтировать и восстановить старый бампер Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение