Главная » Советы для автомобилистов » Как узнать реальный или проверить скрученный пробег у «Хонды»

Как узнать реальный или проверить скрученный пробег у «Хонды»

дата публикации15.Августа.2017 просмотров5397 комментарии0
Как узнать реальный или проверить скрученный пробег у «Хонды»
Актуальный вопрос при покупке подержанного авто – не скручен ли у него пробег. Проверить реальный пробег автомобиля «Хонда» можно несколькими способами.

Многие недобросовестные автовладельцы при продаже своего «японца» уменьшают реальные показатели одометра, завышая стоимость автомобиля. В таких ситуациях появляется актуальный вопрос, как узнать реальный пробег «Хонда». Существует несколько способов, о которых будет рассказано далее. Следует учитывать, что представленные методики не дадут точной цифры, но позволят уличить продавца в обмане.

Основные способы

При продаже автомобиля большинство автомобилистов приводят его в порядок: отмывают кузов и салон, полируют бампера и делают все, чтобы машина выглядела презентабельно и свежо. Все это может сбить покупателя с толку. На показания одометра также не стоит полагаться. Рекомендуется выполнить визуальный осмотр следующих компонентов:

— Торпеда и приборная панель.

— Покрышки и кузов.

— Тормозные диски.

— Подкапотное пространство.

Ваша внимательность может сэкономить большие деньги, поэтому перед покупкой не поленитесь проверить каждый пункт из этого списка. А найти желанную модель «Хонды» можно на сайте. Это самый популярный автосайт в Украине. Здесь представлена самая большая база автомобилей, а число ежедневных продаж доходит до 1400 автомобилей.

Одометр – на что обратить внимание

Первый способ, как узнать пробег «Хонда», – это внимательно осмотреть сборку передней панели и торпеды. Если имеются царапины или следы демонтажа, возможно, ее снимали именно для скручивания пробега. Об этом могут говорить следы от отвертки и большие зазоры.

В устройствах с барабанным механизмом признаком того, что показания одометра ложные, являются неровные по отношению друг к другу цифры. Это говорит о том, что к ним прилагались физические усилия.

Что могут сказать шины и кузов

В ходе эксплуатации кузов автомобиля может быть незначительно поврежден. Небольшие вмятины, сколы, царапины и проявления ржавчины могут подсказать реальное число километров пробега. Если состояние кузова претензий не вызывает, а вопрос, как узнать пробег желанной Honda, вас еще мучает, осмотрите покрышки. Большой износ может говорить о том, что машина активно эксплуатировалась, поэтому небольшие показатели пробега будут уже откровенной ложью.

Осмотр тормозных дисков

После 30 тысяч километров пробега на тормозных дисках появляется заметная бороздка. Также наличие ржавчины может сказать о том, что автомобиль долгое время находился в простое. С другой стороны, если тормозные диски стоят абсолютно новые, а общее состояние автомобиля оставляет желать лучшего, такой покупки следует избежать.

Подкапотное пространство

Как узнать скручен ли пробег на Honda? Непременно осмотрите подкапотное пространство. Загляните под защитную крышку ремня ГРМ и оцените его состояние. Также при прохождении технического осмотра сервисные центры оставляют соответствующие наклейки. Многое может сказать и двигатель. Заведите машину, попросите кого-то нажать на педаль газа, а затем посмотрите цвет выхлопных газов. Синий дым говорит о повышенном потреблении масла, а черный свидетельствует о явных проблемах с подачей топлива.


 
Компьютерная диагностика

Самый верный способ узнать, скручен ли пробег на Honda, - воспользоваться таким методом, как компьютерная диагностика. Это быстрый и удобный способ. Перезаписать информацию в электронном блоке управления достаточно трудно, поэтому в большинстве случаев полученные данные будут соответствовать действительности. Выполнять проверку лучше в специализированном сервисном центре. Вмешательство в ПО автомобиля неопытного пользователя может привести к неполадкам.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Вы начинающий водитель, вы затеяли покупку б/у автомобиля: автомобильные советы Рекомендации водителю
Манекены для краш-тестов – совершенству нет предела Статьи для автолюбителей
Роскошные английские автомобили Статьи для автолюбителей
Автомобильный портал http://www.avtoindent.ru: о зимней эксплуатации автомобиля Рекомендации водителю
Увеличение клиренса автомобиля - как этого добиться Рекомендации водителю
Что делать, если автомобиль попал в воду или утонул Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение